8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд вынес заочное решение в пользу банка, какими могут быть методы взыскания долга?

Добрый день. Банк подал в суд на взыскание суммы долга в полном объеме. Ответчик в суд не явился,т.к никакого извещения не получил. но суд состоялся, по месту жительства, как положено, 17.09.2015. Суд вынес решение в пользу банка. Решения суда ответчик тоже не видел. Пришло уведомление о том, что банк просил что-то исправить в решении и банку отказано. Вопрос: что делать ответчику? подавать протест уже поздно как я понимаю? Что сейчас может предпринять банк? На какие действия банк имеет право? могут ли приехать из банка, чтобы описать имущество? Заранее спасибо.

, Людмила, г. Долгопрудный
Олег Пастернак
Олег Пастернак
Юрист, г. Хабаровск

Ситуация простая, пишете в суд заявление об отмене заочного решения, но есть НО, получали ли вы заочное решение. под роспись, на почте или от курьера, если нет, то в заявлении укажите что ничего не получали.

В соответствии со статьей 237. «Обжалование заочного решения суда» ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.Опять же говорю если решения не получали то срок 7ми дневный еще не прошел.

Последовательность такая в этом случае:

1. Пишите в суд заявление об отмене заочного решения

2. суд его принимает и назначает дату предварительного рассмотрения дела

3. В судебное заседание приходите с мотивированным возражением против иска банка к вам

Соответственно если письмо вы получали и пропустили срок обжалования, то можете подать апелляционную жалобу, по скольку срок подачи апеляционной жалобы у вас тоже пропущен то в соответствии с Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»

п. 7. Лицо, пропустившее срок апелляционного обжалования, вправе обратиться в суд, постановивший решение, с заявлением (ходатайством) о восстановлении пропущенного процессуального срока. В заявлении (ходатайстве) должны быть указаны причины пропуска срока на подачу апелляционных жалобы, представления.

Последовательность такая в этом случае

1. Пишите ходатайство о востановлении пропущенного срока

2.Пишите апелляционную жалобу в которой просите отменить заочное решение

3. Суд назначает дату рассмотрения заседания и соответственно удачи вам в прениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хочу воспользоваться кредитным доном через специалистов, какие могут быть риски?
Здравствуйте, хочу воспользоваться кредитным доном через специалистов, какие могут быть риски?
, вопрос №4094805, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Банкротство
Что будет с их делом в отношении меня?
Я оказывала услуги обучения других людей, но в силу личных проблем не совсем оказывала в срок свое обучение. Некоторые клиенты остались соответственно не довольны именно сроками (не самими уроками) и попросили возврат. Я не возражала против, но вычла комиссию банка и предоставленные уроки, озвучив сумму к возврату, на что некоторые не согласились и попросили вернуть полностью всю сумму, даже ту комиссию которую удержал с меня банк. В данный момент из-за тех же финансовых проблем я начала проходить процедуру банкротства по своим кредитным обязательствам перед банками , соответственно когда будет реализация моих долгов - все счета будут арестованы , те доходы , что есть, это минимум на что будет хватать нам жить семье с тремя детьми, с учетом того, что я еще и беременна в данный момент. То есть банк в момент реализации большее снимать мне не даст, так как излишки по МРОТ пойдут в реестр. Как быть в моем случае? Счета будут заблокированы - вернуть ничего не смогу, клиенты не хотят ждать частями или как-то иначе хотят полную сумму возврата и говорят о подаче в суд, как понимаю это будет гражданское дело. Но и у меня на носу суд по процессу банкротства. Что будет с их делом в отношении меня? Если имеет важность, то договора нет, он условный , так как Я самозанятая, все налоги вносила - оплачивала, всё зафиксировано. Так как читала , если я самозанятая, то обучать в виде репетиторства могу, никакой лицензии нет.
, вопрос №4094453, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2017