Можно ли оформить пенсию по потере кормильца, если жених умер, а я беременна?

Здравствуйте! У меня умер жених за 10 дней до регистрации брака. Я была беременна на тот момент. Могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормильца?

, Марина, г. Томск
Лада Колковская
Юрист
У меня умер жених за 10 дней до регистрации брака. Я была беременна на тот момент. Могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормильца?
Марина

Марина, если вы установите отцовство ребенка в судебном порядке, то да, вы сможете рассчитывать ( ваш ребенок) на пенсию по потере кормильца. Для установления отцовства вам нужно подать исковое заявление в суд и приложить к нему доказательства вашего совместного проживания, ведения хозяйства и т.д