Работа дежурного адвоката бесплатная или за деньги?

Добрый день, ст. 322 ч. 1 УК РФ(попытка пересечь границу рф по недействительным документам), дело раскрыто, вину признали. Суда пока еще не было. Нам был выделен дежурный адвокат, который просит за свои услуги 50 т.р. (дело специфическое, только она нам сможет помочь, т.к. на этом специализируется), пока мы ее услугами не пользовались (она же и дежурный). При консультации с другими адвокатами, которые берут в среднем все 20-25 т.р., говорят, что в принципе адвокат вам и не нужен, т.к. вина полностью признана. Если ей не платить, Будет ли защищать дежурный адвокат в суде бесплатно? или защита будет не в полной мере? или она вообще не прийдет на заседание? Спасибо...

, Алена, г. Новосибирск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Будет ли защищать дежурный адвокат в суде бесплатно? или защита будет не в полной мере? или она вообще не прийдет на заседание? Спасибо…
Алена

Придет защитник на все следственные действия и на судебное заседание, в ином случае любой приговор будет повод обжаловать.

Если вы вину признали, скорее всего согласились и на особый порядок рассмотрения дела. В таком случае расходы на защитника берет на себя государство, которое заплатит вашему адвокату три копейки, чтобы был в тонусе. По поводу стоимости услуг спросите себя почему работа вообще оплачивается, и почему бывает разница в оплате, и какая работа стоит три копейки.