8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа дежурного адвоката бесплатная или за деньги?

Добрый день, ст. 322 ч. 1 УК РФ(попытка пересечь границу рф по недействительным документам), дело раскрыто, вину признали. Суда пока еще не было. Нам был выделен дежурный адвокат, который просит за свои услуги 50 т.р. (дело специфическое, только она нам сможет помочь, т.к. на этом специализируется), пока мы ее услугами не пользовались (она же и дежурный). При консультации с другими адвокатами, которые берут в среднем все 20-25 т.р., говорят, что в принципе адвокат вам и не нужен, т.к. вина полностью признана. Если ей не платить, Будет ли защищать дежурный адвокат в суде бесплатно? или защита будет не в полной мере? или она вообще не прийдет на заседание? Спасибо...

Показать полностью
, Алена, г. Новосибирск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Будет ли защищать дежурный адвокат в суде бесплатно? или защита будет не в полной мере? или она вообще не прийдет на заседание? Спасибо…
Алена

Придет защитник на все следственные действия и на судебное заседание, в ином случае любой приговор будет повод обжаловать.

Если вы вину признали, скорее всего согласились и на особый порядок рассмотрения дела. В таком случае расходы на защитника берет на себя государство, которое заплатит вашему адвокату три копейки, чтобы был в тонусе. По поводу стоимости услуг спросите себя почему работа вообще оплачивается, и почему бывает разница в оплате, и какая работа стоит три копейки.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Все
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то доказывать судье?
, вопрос №4096879, Егор, г. Ростов
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.02.2017