Как правильно подать заявление, если работодатель сломал нос?

Здравствуйте! Что делать, если устроен не официально, а работадатель сломал нос, и сильно повреждил глаз, как правильно поступить?

, Галина, г. Абакан
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Сначала обратитесь в травмпункт и снимите побои. Потом напишите заявление в полицию и в мировой суд.

Затем Вам необходимо признать наличие фактических трудовых отношений и обязать работодателя заключить с Вами трудовой договор, перечислить все взносы во внебюджетные фонды и установить Вам официальную заработную плату. После чего Вы сможете взыскать задолженность.

С уважением, Федор! PS. При необходимости
более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или
жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в
будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.