8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ходатайствовать о возврате обвиняемого по статье 228.1 ч 4 УК РФ домой?

Мой гражданский муж на данный момент до суда находится в сизо, мы сами с кемерово а сидит он в якутске, сам суд еще не скоро,есть возможность до суда ходатайствовать о его возвращении домой, т.к.я на данный момент беременная и нахожусь в декретном отпуске с 3 ребенком, с 2 детьми школьного возраста, без финансовой поддержки, мне очень тяжело в материальном и моральном плане т.к.он является единственной опорой в семье?

, Ольга, г. Кемерово
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Мой гражданский муж на данный момент до суда находится в сизо, мы сами с кемерово а сидит он в якутске, сам суд еще не скоро, есть возможность до суда ходатайствовать о его возвращении домой, т.к.я на данный момент беременная и нахожусь в декретном отпуске с 3 ребенком, с 2 детьми школьного возраста, без финансовой поддержки, мне очень тяжело в материальном и моральном плане т.к.он является единственной опорой в семье?
Ольга

Ольга,

естественно, Ваш «гражданский муж» и/или его адвокат вправе заявить ходатайство об изменении меры пресечения на более мягкую с учётом приведённых Вами аргументов.

Однако, заранее скажу: в ходатайстве будет отказано. Семейное положение и наличие детей не освобождает гражданина от уголовной ответственности. Наказание, предусмотренное ч.4 ст.228.1 УК РФ — от 10 до 20 лет л/св. Это особо тяжкое преступление, и, разумеется, никто его из под стражи не освободит.

Ждать Вам его придётся очень долго.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Кемерово

Спасибо за ответ, извите, не могли бы Вы мне разъяснить эту статью, чтоб я хоть как то понимала это дело? Можно как то с Вами пообщаться? Вопросов куча, хотелось бы ответов, т.к . есть много не соответствий

Ольга, да, конечно. Можно выйти в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Защита прав потребителей
Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
Добрый день. Занималась вокалом на сайте. Моя препод уволилась и предложила заниматься с ней отдельно. Я оплатила 4 занятия месяц назад. Ни одного занятия не было. Она все время пишет, что больна. Я решила отказаться и попросила вернуть деньги. В ответ "Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." и предложила все-таки позаниматься. Вопрос Что не так с её ответом? Или такое правило действительно есть. Я никаких договоров не подписывал с ней. Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092007, Клиент, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО "Автоштамп", находящегося в Заводском
Задача 14 Моисеев Л.О., Аликов В.Д., Каркун Н.Г. в марте 2020 года, создали преступную группу с целью завладения имуществом различных предприятий путем обмана и злоупотребления доверием. 21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО «Автоштамп», находящегося в Заводском районе г.Саратова, 26 марта они путем обмана завладели имуществом, принадлежащим ООО «Этель-ЛТД», расположенного в том же районе. 27-28 марта аналогичным способом, они пытались завладеть имуществом АОЗТ «НПК-Тантал», помещавшегося в Ленинском районе г. Саратов. По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 210 ч.ч.1,2, ст. 159 ч.3 УК РФ. Примите решение об избрании меры пресечения домашний арест, составьте процессуальный документ, от имени следователя. И все расписать в документе, который я скинул. Всё что там просят.
, вопрос №4090373, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2017