Международное финансовое мошенничество

Моя компания является юридическим лицом ОАЭ. Мною был подписан договор с Британской компанией. Посредником выступал гражданин России. Нам выставили счет и наша компания оплатила счет. Выяснилось, что гражданин России подменил инвойс и деньги ушли в совершенно другом направлении. Британская компания утверждает, что инвойс поддельный. Как классифицируется данное преступление и что я должен сделать?

Аслан.

, Аслан, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Нам выставили счет и наша компания оплатила счет. Выяснилось, что гражданин России подменил инвойс и деньги ушли в совершенно другом направлении.
Аслан

Добрый день, Аслан.

Как так могло получиться, кто был указан в счете в качестве получателя?

Аслан
Клиент, г. Москва

Уважаемый Илья,

Видимо посредник просто подменил инвойс или же это было изначальный сговор.

Деньги были зачислены на совершенно постороннего человека.

Спасибо.

Аслан.

Видимо посредник просто подменил инвойс или же это было изначальный сговор. Деньги были зачислены на совершенно постороннего человека. Спасибо. Аслан.
Аслан

Значит в выставленном счете был указан посторонний человек? а кто должен был быть указан по вашей договоренности, посредник, британская компания?