8 499 938-65-20

Ревизионная комиссия в ЖСК состоит из одного человека, законно ли это?

Здравствуйте! в нашем ЖСК в составе ревизионной комиссии остался один человек. очередное собрание должно состояться в апреле 2016года. на протяжении нескольких лет ревизионная комиссии в лице одного человека делает отчет по финансово-хозяйственной деятельности ЖСК. насколько это правомерно? можно ли такие отчеты считать достоверными? и как ввести новых членов в ревизионную комиссию до очередного собрания членов ЖСК? спасибо!

, Ольга, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга! В ЖСК должно быть положение о ревизионной комиссии, и еще в Уставе прописано, в каком количестве действует ревизионная комиссия и какой порядок внеочередного избрания членов ревизионной комиссии. Если в Уставе прописано, что ревизионная комиссия должна быть в составе не менее, например, трех человек, то работа в составе одного человека неправомерна. Ее отчеты можно оспорить. Прочитайте в документах, как выбрать недостающих членов рев.комиссии.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за ответ! Но дело в том что в нашем ЖСК нет положения о РК. В Уставе нашего ЖСК прописано что состав РК должен быть из 3-х человек, а о случае внеочередного избрания членов РК в Уставе нет ни слова..

Подскажите, пожалуйста, порядок действия в такой ситуации...

К тому же председатель нашего ЖСК перестал быть собственником квартиры в связи с продажей, однако продолжает исполнять обязанности председателя и не собирается складывать полномочия, распоряжается денежными средствами ЖСК, заключает договоры... это законно?

Может ли председатель РК иметь право голоса на собраниях правления?

Спасибо!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Через некоторое время машину отдали, законно ли это, ведь у него долг по алиментам около 500 тысяч рублей
Здравствуйте, бывшего мужа поймали пьяным за рулем и забрали на штраф стоянку в гаи. Через некоторое время машину отдали, законно ли это, ведь у него долг по алиментам около 500 тысяч рублей
, вопрос №4852688, Вера, г. Москва
Здравствуйте, у нас комунальная квартира, и 3 хозяина, мы снимаем комнату, в 3-ей комнате сделали что-то наподобие студии для маникюра, и приходят чужие люди в квартиру, это законно?
Здравствуйте, у нас комунальная квартира , и 3 хозяина , мы снимаем комнату , в 3-ей комнате сделали что-то наподобие студии для маникюра , и приходят чужие люди в квартиру, это законно?
, вопрос №4852146, Анастасия, г. Москва
И уголовное ли это дело вообще?
Добрый день. Волнует вопрос, на который я не могу найти ответ самостоятельно, т.к. совсем в этих делах не разбираюсь. Я работаю в компании, у которой сейчас некоторые проблемы... Компания занимается изготовлением и установкой рольставен и секц. ворот, конкретно я в этой компании являюсь менеджером по продажам. Длительное время у нашей компании кассовый разрыв, который на протяжении долгого времени руководство пытается закрыть. Из-за этого страдают и заказы, а если быть точнее, то сроки их исполнения. Вот одна из недавних ситуаций. Некоторое время назад к нам обратился человек (ИП, если это о чём-то говорит) с просьбой изготовить секционные ворота и внёс аванс в размере 245000 рублей. Срок изготовления 25-30 рабочих дней, я как менеджер клиента сориентировала по срокам, но в итоге наша компания в эти сроки не уложилась. Владелец нашей компании связался лично с человеком, объяснил всю ситуацию и сказал, что мы вернём ему деньги, но, вероятно, частями, так как на счетах сейчас денег нет, но, опять же, мы не отказываемся от долга. Клиента это не устроило и он передал дело юристам, они в свою очередь написали досудебную претензию с условием, что если деньги не поступят к ним на счёт в ближ. дни - они идут в суд с заявлением о мошенничестве, совершённым группой лиц в виде всех сотрудников, имеющих отношение к этой сделке (менеджеры, технические специалиста, владелец и т.д.), по предварительному сговору. Я в этой компании, как говорила ранее, менеджер по продажам, и вела эту сделку до этапа получения денег/заключения договора (в мои обязанности входит направлять клиентам соответствующую документацию в виде договора и счёта на оплату), но за сроки изготовления и распоряжение средствами, естественно, я не отвечаю. Я передавала только то, что мне говорило руководство. Вопрос - если они реально пойдут в суд, понесу ли я уголовную ответственность как "соучастник", или ответственность в данном случае несет только руководство компании? И уголовное ли это дело вообще?
, вопрос №4851871, Рина, г. Москва
Редактор одной газеты предложила моей дочке работу в ее журнале
Здравствуйте! Моя дочь студентка, учится на журналиста. редактор одной газеты предложила моей дочке работу в ее журнале. По словам редактора, зарплата за месяц 15.000 руб. Но трудового договора не было составлено. Вопрос - законно ли это?
, вопрос №4851377, Долкар, г. Москва
При продаже предприятия, было решено создать новый цех, всех рабочих просят уволиться, либо идти в отпуск за свой счет на время создания цеха, законно ли это?
При продаже предприятия, было решено создать новый цех, всех рабочих просят уволиться, либо идти в отпуск за свой счет на время создания цеха, законно ли это?
, вопрос №4851335, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.02.2017