Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договорные отношения между бюджетной организацией и физическим лицом

может ли бюджетное учреждение заключить договор на предоставление каких-либо услуг с физическим лицом?

24 Июня 2013, 14:38, вопрос №107518 Юлия Владимировна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия.

    Статья 421. Свобода договора  ГК РФ

    1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
    Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев,
    когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом,
    законом или добровольно принятым обязательством.
    2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
    3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы
    различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами
    (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору
    применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы
    которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из
    соглашения сторон или существа смешанного договора.
    4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев,
    когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными
    правовыми актами (статья 422).
    В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая
    применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное
    (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее
    применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней.
    При отсутствии такого соглашения условие договора определяется
    диспозитивной нормой.
    5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной
    нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота,
    применимыми к отношениям сторон.


    07 Июля 2013, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats