Отказали в предоставлении услуг (ресторан)
Добрый вечер! У меня возник вопрос, могут ли не объясняя причин не пустить в ресторан? Я и мой супруг уже второй раз приходим в один и тот же ресторан и каждый раз нам говорят что нет мест, второй раз мы заранее оставили резерв, но приехав нам опять же отказали. Мы молодая пара, хорошо опрятно одеты, культурно себя ведем, в трезвом состоянии. В первую очередь встречает охранник, каждый раз сообщает что нужно дождаться менеджера, он приходит и говорит извините нет мест, второй раз он сказал что трубку взяла новая сотрудница и поэтому она не знала что мест нет и резерва по сути нет. Я так понимаю что они отказывают из-за национальности так как мы армяне, но просто обидно я понимаю если бы пришли кавказцы - группа парней и понятно ещё когда им отказывают, но когда пара почему они нас не пускают. Кстати я подсмотрела гардеробная полностью была пуста у них не было народу. Я оставила жалобу в их книге и указала там свой номер, попросив чтобы их директор позвонил и объяснил почему такое предвзятое отношение. А ещё когда мы были там я попросила менеджера записать нас на любую свободную дату, на что он ответил что мест нет и не будет. Это справедливо? Можно ли с этим бороться и если да то как?
Это незаконно, поскольку услуги предприятиями общественного питания оказываются любому потребителю, обратившемуся к нему с намерением заказать услугу, на условиях, согласованных сторонами. Эта норма установлена Правилами оказания услуг общественного питания.
Напишите жалобу в Роспотребнадзор с подробным изложением всех обстоятельств.
Добрый вечер Сергей Игоревич. Первый раз мы нарядные пришли отметить год наших отношений, они нам отказали, мы без лишних слов, поверив им ушли. Второй раз у нас был резерв и нам опять же отказали тут я уже не удержалась и оставила отзыв, так как увидела что у них вообще нет народу. Никаких конфликтов ранее не было.