8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказала часы по интернету и прислали не те

Здравствуйте!

Я заказал часы через интернет по ссылке из рекламного баннера социальной сети ВКонтакте. Адрес сайта не был указан, в истории браузера я также не смог обнаружить его.

Заполнил форму заказа в браузере (ФИО, телефон, электронная почта). В течение 10 минут мне позвонил молодой человек (представился "интернет-магазин, по поводу заказа часов"), уточнил мои контактные данные. Далее в беседе мы договорились, что цена часов 3500р., по акции я готов приобрести вторые ТАКИЕ ЖЕ часы за 1690р. Первые часы будут в черной картонной подарочной упаковке за 500р, вторые в прозрачном пластиковом чехле за 300р. Итого 5990р. он дважды спросил моего подтверждения заказа. через день позвонила девушка (также не представилась), уточнила готов ли я ожидать и получать заказ по почте наложенным платежом. я подтвердил согласие.

через неделю мне позвонила та же девушка и сообщила, что посылка прибыла, можно получать.

я получил заказ на почте, однако:

1. Объявленная стоимость составила 6730р. вместо согласованных 5990р, но т.к. посылка была моя, я оплатил стоимость посылки + стоимость доставки 284,60р.

2. Открыв коробку (она была запечатана почтовым скотчем и не имела следов вскрытия), я увидел что:

2.1. часы были разные.

2.2. ни те, ни другие часы не были теми, что я заказывал.

2.3. и первые, и вторые были в простой пластиковой упаковке.

2.4. одни часы даже не шли (и сейчас не идут).

2.5. качество и уровень исполнения часов не идут ни в какое сравнение с теми, что были на фотографии при заказе - тут дешевый китайский ширпотреб.

я пробовал связаться по номерам, с которых мне звонили, чтобы уладить вопрос, но оба телефона были недоступны.

через два дня мне перезвонила девушка, с которой общались по отправке, спросила отзыв. Я описал ситуацию, она сказала что составила с моих слов претензию и со мной свяжется менеджер для решения вопроса о возврате товара и денег.

с тех пор я не могу дозвониться ни по одному из телефонов (либо недоступны, либо сбрасывают гудок).

в реквизитах отправителя указано только ФИО Залыгаева Марина Михайловна, г. Нижний Новгород до востребования, индекс 603073.

Вопрос: возможно ли используя имеющиеся данные осуществить возврат денег и товара?

Показать полностью
, Кознов Тимур Викторович, д. Уфа
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Тимур Викторович, здравствуйте.

в реквизитах отправителя указано только ФИО Залыгаева Марина Михайловна, г. Нижний Новгород до востребования, индекс 603073.
Кознов Тимур Викторович

1. Если это ИП, то при подаче иска в суд, он может запросить сведения из единого реестра индивидуальных предпринимателей. Иск в суд подавайте по имеющимся у Вас сведениям, по указанному месту жительства данного человека.

2. Закон о защите прав потребителей содержит повышенные гарантии для покупателей, которые приобрели товар дистанционным способом. Исходя из изложенных Вами обстоятельств, основанием для расторжения договора купли-продажи является продажа товара ненадлежащего качества, а также товара, потребительские свойства которого не были оговорены при заключении договора.

3. Напишите письменную претензию продавцу, а в случае его молчания или отказа в удовлетворении требований обращайтесь в суд. Хотя молчание продавца уже имеет место на сегодняшний день, поэтому уже сейчас Вы можете подавать иск в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Трудовое право
Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь
Добрый день! Ситуация следующая - я уволилась из организации. На меня открыто две ЭЦП как на физлицо, и меня попросили их оставить до прихода нового сотрудника и оформления новой подписи на него. По обходному листу я сдала все ключи, в том числе носители электронных подписей, они принадлежат организации, и на них хранятся мои подписи. Если бы не сдала, не подписали бы обходной. Если бы забрала носители - это кража, они не мои. Как быть? Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь.
, вопрос №4099153, Мария, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Дата обновления страницы 10.02.2017