8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность за подпись на документах об образовании за прежнего руководителя?

Здравствуйте! Я являлся руководителем образовательного учреждения, форма собственности - общество с ограниченной ответственностью. После продажи мной организации новый генеральный директор продолжает выдавать документы о получении профессии за моей фамилией и подписью, я об этом узнал совершенно случайно. Проясните, пожалуйста, меру ответственности нынешнего руководителя, и какие меры могут быть приняты к выпускникам и ко мне в случае обращения в правоохранительные органы.

Спасибо.

, Дмитрий Евгеньевич, г. Мурманск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
После продажи мной организации новый генеральный директор продолжает выдавать документы о получении профессии за моей фамилией и подписью
Дмитрий Евгеньевич

Уважаемый Дмитрий Евгеньевич,

не могли бы Вы разъяснить, что заставляет нынешнего ген.директора так поступать?

Он не вправе выдавать дипломы за своей подписью? Диплом за его подписью по каким-то причинам не будет действительным?

Проясните, пожалуйста, меру ответственности нынешнего руководителя
Дмитрий Евгеньевич

Если образование платное, а выданные дипломы с поддельной подписью по умолчанию недействительны, то может идти речь о мошенничестве (ст.159 УК РФ). Возможно, имеет место состав преступления, предусмотренный ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями в коммерческой организации). В данном случае необходимо установить мотив действий гендиректора.

какие меры могут быть приняты к выпускникам и ко мне в случае обращения в правоохранительные органы.
Дмитрий Евгеньевич

Вы-то и выпускники здесь причём??? Какие ещё меры??? В чём Вы и выпускники виноваты??? Вы не выдавали поддельных дипломов, а выпускники не знали об их заведомой подложности.

0
0
0
0
Дмитрий Евгеньевич
Дмитрий Евгеньевич
Клиент, г. Мурманск

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Мотив выдавать документы с моей фамилией и поддельной подписью - экономия или нежелание изготовить новые свидетельства. Типа:сначала используем те, потом напечатаем новые. Своеобразный человек.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Административное право
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том, где работают депутаты
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том,где работают депутаты. Я искала нормативно-правовой документ,в котором это является обязательным условием, но не могу такой найти. Помогите пожалуйста юридически грамотно сформулировать ответ для человека.
, вопрос №4084874, Полина, г. Омск
Уголовное право
Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
Прохожу свидетелем в уголовном деле по сбыту. Какая ответственность за то что я написал долговую расписку подозреваемому в сбыте, что я должен ему деньги и выплачивал долг, и заявил что я средства которые ему переводил они не за то что я приобретал у него, а долг выплачивал. Какую ответственность понесу за данные долговые расписки в случае если сознаюсь о том что они ложные и я дал ложные показания и что в действительности я приобретал у него?
, вопрос №4084815, Василий, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
Здравствуйте,подскажите как правильно поступить в такой ситуации .Моей несовершеннолетней дочери приходят смс с угрозами избиения и оскорблениями от такой же несовершеннолетней девочки ,учиться в одной школе ,в разных вообще классах.Школа особо не реагирует ,ал.руководитель сказал моей дочери: Ну они же просто пишут и ничего не делают тебе . Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
, вопрос №4084791, Валентина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Нужно ли как то обращать на это внимание и идти собирать подписи у соседей и если надо, то будет эта бумажка
Здравствуйте! Вопрос такого содержания. Устанавливаю опеку над несовершеннолетним ребенком. Документы все собраны,которые были перечислены. Узнаю,что нужны подписи соседей для этого. Это действительно так?ни в Федеральных Законах ни в Постановлениях об опеке и попечительстве,нигде не сказано об этом. Нужно ли как то обращать на это внимание и идти собирать подписи у соседей и если надо,то будет эта бумажка вообще иметь на деле что то,если до этого,как уже было ранее сказано,все документы собраны. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4083692, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.02.2017