Какая ответственность за подпись на документах об образовании за прежнего руководителя?

Здравствуйте! Я являлся руководителем образовательного учреждения, форма собственности - общество с ограниченной ответственностью. После продажи мной организации новый генеральный директор продолжает выдавать документы о получении профессии за моей фамилией и подписью, я об этом узнал совершенно случайно. Проясните, пожалуйста, меру ответственности нынешнего руководителя, и какие меры могут быть приняты к выпускникам и ко мне в случае обращения в правоохранительные органы.

Спасибо.

, Дмитрий Евгеньевич, г. Мурманск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
После продажи мной организации новый генеральный директор продолжает выдавать документы о получении профессии за моей фамилией и подписью
Дмитрий Евгеньевич

Уважаемый Дмитрий Евгеньевич,

не могли бы Вы разъяснить, что заставляет нынешнего ген.директора так поступать?

Он не вправе выдавать дипломы за своей подписью? Диплом за его подписью по каким-то причинам не будет действительным?

Проясните, пожалуйста, меру ответственности нынешнего руководителя
Дмитрий Евгеньевич

Если образование платное, а выданные дипломы с поддельной подписью по умолчанию недействительны, то может идти речь о мошенничестве (ст.159 УК РФ). Возможно, имеет место состав преступления, предусмотренный ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями в коммерческой организации). В данном случае необходимо установить мотив действий гендиректора.

какие меры могут быть приняты к выпускникам и ко мне в случае обращения в правоохранительные органы.
Дмитрий Евгеньевич

Вы-то и выпускники здесь причём??? Какие ещё меры??? В чём Вы и выпускники виноваты??? Вы не выдавали поддельных дипломов, а выпускники не знали об их заведомой подложности.

Дмитрий Евгеньевич
Клиент, г. Мурманск

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Мотив выдавать документы с моей фамилией и поддельной подписью - экономия или нежелание изготовить новые свидетельства. Типа:сначала используем те, потом напечатаем новые. Своеобразный человек.