Есть ли срок давности, после которого постановление о возбуждении ИП теряет силу?

Здравствуйте. У меня есть на руках постановление о возбуждении исполнительного производства. Хотел спросить есть ли срок давности после которого постановление теряет силу?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Здравствуйте!

Срока давности постановления о возбуждении исполнительного производства не существует. Можно сказать что постановление о возбуждении исполнительного производства теряет силу после вынесения судебным приставом исполнителем постановления об окончании исполнительного производства либо постановления об отмене постановления о возбуждения исполнительного производства.

Информацию о нахождении исполнительного производства на исполнении по Вашему постановлению о возбуждении исполнительного производства можно узнать на сайте fssp.ru в банке исполнительных производств.