Что делать, если мне звонят за чужой долг по кредиту?

подскажите пожалуйста мо домашни телефон кто то дал для связи банку. кто я не знаю. могу только предполагать. теперь мне звонят говорят что долг передали компании по выбиванию долгов и я должна много денег. сколько точно не назвали. мою ффамилию тоже не называли.я не знаю есть ли она у них. что мне теперь можно с этим сделать? и могут ли с меня правда взыскать этиденьги?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталья!

мою ффамилию тоже не называли.я не знаю есть ли она у них. что мне теперь можно с этим сделать? и могут ли с меня правда взыскать этиденьги?
Наталья

Не исключаю, что коллекторы звонят Вам по ошибке. Можете не обращать внимания на их звонки, если уж приходится общаться, то отправляйте их всех в суд за справедливостью...

Никто с Вас не взыщет денег, которые Вы не брали.

Удачи!

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру; жалоба в Роскомнадзор будет не лишней.

с уважением,

Елена