Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исполнительное производство

Я выиграл все суды по договору займа которого давал,однако на протяжении трех лет мне ничего не выплачено,а приставы бездействуют,что можно предпринять.спасибо за ответ

24 Июня 2013, 14:08, вопрос №107500 александр, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ко Софья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Для начала можно написать жалобу о бездействии конкретного пристава-исполнителя в управление судебных приставов и копию направить его начальнику. Поступите через голову, но результат будет лучше. В течении 10 дней должно быть принято решение, о чем Вас уведомят. (ст.ст. 10 и 19 ФЗ «О судебных приставах» и ст.ст. 123 и 126 ФЗ «Об исполнительном производстве»).  Эти действия имеют смысл, если сроки исковой давности еще не истекли. 

    24 Июня 2013, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилова Людмила Николаевна

    Александр, Вам нужно с паспортом пойти на прием к приставу, который занимается Вашим исполнительным производством. Там ознакомьтесь с материалами производства, выясните, какие действия были предприняты приставом за этот период времени. В материалах производства должны быть документы, являющиеся подтверждением проведенных исполнительских действий пристава: 

    — запросил ли пристав необходимые сведения о должнике, в том числе о состоянии его  расчетных счетов, об имуществе?

    — было ли вынесено приставом постановление о взыскании суммы долга из зарплаты должника (это постановление высылается работодателю должника)?

    — вызывал ли пристав к себе должника, бывал ли у него сам?

    Вместе с тем Вы можете направить ходатайство (лучше письменное) в ФССП о наложении ареста на имущество должника на его денежные средства и ценные бумаги, вместе с тем просите (письменно в ходатайстве) о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

    Если должник жив и здоров, эти меры должны на него подействовать.

    Если пристав шевелиться не хочет и за это время ничего не было сделано, нещадно жалуйтесь на него его руководству (конечно письменно).

    Также можно оспорить действия (бездействие) СПИ (пристава) в суде.

    Удачи Вам!

    24 Июня 2013, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Делайте проще, звоните приставу и просите подготовить справочку по исполнительному производству к завтрашнему дню, параллельно пишите жалобу  на бездействия судебного пристава. жалоба в 3-х экземплярах, текст один и тот же  (могу сбросить образец… буквально 5 -6 строчек), но направляете одну в прокуратуру, одну в управление службы судебных приставов, и одну в суд.  непосредственному начальнику писать не вижу смысла, ну или можно добавить еще один экземпляр жалобы, если есть желание.   К жалобам прикладываете копию справки по исполнительному производству, которую до этого затребовали у пристава. Обычно этих действий хватает, что-бы пристав по чаще вспоминал о вашем производстве.

    24 Июня 2013, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    скиньте плиз образец жалобы.спасибо

    24 Июня 2013, 22:35
stats