8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли работать по распределению от колледжа?

Вчера закончив медицинский колледж мы узнали что всем уже подобраны места для дальнейшей работы по распределению.Скажите пожалуйста,имеют ли право насильно заставить работать?И в каких случаях я могу отказаться от забранированного для меня места?Просто я переезжаю в другой город и буду там жить и учиться на высшее образование

, галя васина, г. Москва
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

К сожалению, Вы не указали о том, как Вы обучались в колледже. Дело в том, что если Вы обучались по направлению и на Ваше обучение были затрачены деньги, то необходимо либо отрабатывать по распределению колледжа либо возвращать потраченную на Ваше обучение сумму денег.

0
0
0
0
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Здравствуйте.

Действующим законодательством обязательное отработка (распределение выпускников) не предусмотрена, если только, обучаясь на бюджетной основе, вы не подписали Договор о распределении и обязательной отработке, но и его можно оспорить.

Вопрос о распределении поднимался и не раз, но пока такого правового акта нет.

Вас не вправе насильно заставить работать по направлению в указанном в этом направлении насенном пункте, вы можете отказаться от принудительного распределения и (или) оспорить его.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Могу ли я сдать в аренду ИП стоматологу второе рабочее место
Здравствуйте, я ИП стоматолог.Могу ли я сдать в аренду ИП стоматологу второе рабочее место.Могут ли в одном кабинете работать два ИП по одному виду деятельности (лицензии у каждого есть,метраж позволяет)Если нет,возможно ли работать посменно,или в разные дни недели?И можно ссылку на Ваш ответ?Заранее благодарю
, вопрос №4057387, Наталья Николаевна, г. Рязань
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли она дальше учиться в этом колледже и имеет ли она право в будущем работать педагогом с детьми, имея эту статью?
Здравствуйте. Знакомая учиться в педагогическом колледже. По её вине умерла девушка, ст 109. Может ли она дальше учиться в этом колледже и имеет ли она право в будущем работать педагогом с детьми, имея эту статью?
, вопрос №4057115, Ирина, г. Оренбург
Трудовое право
Здравствуйте можно ли работать в МВД без высшего образования?
Здравствуйте можно ли работать в МВД без высшего образования?
, вопрос №4056186, Ярослав, г. Тольятти
Трудовое право
У нас такая ситуация: жена - заведующая столовой в колледже, а её муж в этой столовой - посудомойщик (его приняли на работу 2 года назад)
Здравствуйте. У нас такая ситуация: жена - заведующая столовой в колледже, а её муж в этой столовой - посудомойщик (его приняли на работу 2 года назад). Сейчас его хотят уволить на том основании, что супруг не может работать в прямом подчинении у супруги. Правомерно это?
, вопрос №4055635, Нина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 30.06.2012