Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли работать по распределению от колледжа?

Вчера закончив медицинский колледж мы узнали что всем уже подобраны места для дальнейшей работы по распределению.Скажите пожалуйста,имеют ли право насильно заставить работать?И в каких случаях я могу отказаться от забранированного для меня места?Просто я переезжаю в другой город и буду там жить и учиться на высшее образование

30 июня 2012, 04:51, галя васина, г. Москва
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

К сожалению, Вы не указали о том, как Вы обучались в колледже. Дело в том, что если Вы обучались по направлению и на Ваше обучение были затрачены деньги, то необходимо либо отрабатывать по распределению колледжа либо возвращать потраченную на Ваше обучение сумму денег.

30 июня 2012, 05:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Действующим законодательством обязательное отработка (распределение выпускников) не предусмотрена, если только, обучаясь на бюджетной основе, вы не подписали Договор о распределении и обязательной отработке, но и его можно оспорить.

Вопрос о распределении поднимался и не раз, но пока такого правового акта нет.

Вас не вправе насильно заставить работать по направлению в указанном в этом направлении насенном пункте, вы можете отказаться от принудительного распределения и (или) оспорить его.

30 июня 2012, 05:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Нужно ли обязательно заканчивать 1 курс колледжа?
Какая статья работает при возвращении в школу с 1 курса колледжа в 11 класс. Какие оценки ставятся за 10 класс который я провел в колледже. Нужно ли обязательно заканчивать 1 курс колледжа?
10 июня, 14:18, вопрос №3053094, Али Алымов, г. Владикавказ
2 ответа
Уголовное право
И обязательно ли работать официально?
Здравствуйте! При какой сумме долга по алиментам наступает уголовная ответственность? И обязательно ли работать официально?
03 апреля, 20:28, вопрос №3021210, Артем Савкин, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Обязательно ли работать двум супругам по программе "Молодая семья"?
Здравствуйте при получении субсидии по программе молодая семья, обязательно ли работать двум супругам если у одно работающего супруга заработная плата больше прожиточного минимума, около 50000р
06 июля 2018, 08:18, вопрос №2045359, Мария, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Обязательно ли работать по месту регистрации при подаче документов на гражданство?
Обязательно ли работать по месту регистрации при подаче документов на гражданство? Хочу уехать работать в другой город. Имеется вид на жительство. Подала на гражданство, но стаж работы меньше года, поэтому пока отказали
27 апреля 2018, 07:47, вопрос №1980799, Лидия, г. Кисловодск
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имея пенсию по инвалидности, обязательно ли работать в гос учреждении?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня инвалидность по зрению )третья рабочая группа). Работаю в гос. учреждении. Если я перейду на работу в коммерческую структуру, сохраню ли я пенсию по инвалидности в полном объеме? Обязательно ли сообщать в пенсионный фонд о смене работы? Не окажусь ли я должна государству в случае обнаружения этой информации?
29 августа 2016, 22:32, вопрос №1361019, оксана, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 30.06.2012