Телефон оказался б/у, как поменять на нормальный?

Здравствуйте. Сегодня купила телефон, при покупке не проверила коробку и её содержимое, т.к. была с маленькими детьми. Дома когда понадобилась зарядка, открыла коробку там все неупаковано как положено. Какие то разорванные книжки и бумажки на телефон. Зарядное все обшарпанное. Создаётся впечатление что телефон б/у. Как поменять на нормальный, на что можно ссылаться. И возможно ли вообще.

, Ирина, г. Комсомольск-на-Амуре
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Сегодня купила телефон, при покупке не проверила коробку и её содержимое, т.к. была с маленькими детьми. Дома когда понадобилась зарядка, открыла коробку там все неупаковано как положено. Какие то разорванные книжки и бумажки на телефон. Зарядное все обшарпанное. Создаётся впечатление что телефон б/у. Как поменять на нормальный, на что можно ссылаться. И возможно ли вообще.
Ирина

Добрый день! Возможно! Ссылаться необходимо на пункт 2 статьи 10 и пункт 1 статьи 12 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Для этого советую Вам подать продавцу претензию.Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!