8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитывается время на кормление ребенка до полутора лет?

Сколько мне положено времени на кормление ребёнка если моя рабочая смена с 8:30 до 5:00. В связи с этим работодатель посчитав время определил что мне положено 2:30 и сократил мне рабочую смену до 2:30 а в табель ставят до 5:00. Правильно ли они посчитали время?

, Ольга, г. Сургут
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

В соответствии с ТК РФ (ст. 258) работающим женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются помимо перерыва для отдыха и питания дополнительные перерывы для кормления ребенка (детей) не реже чем через каждые три часа продолжительностью не менее 30 минут каждый.

По заявлению женщины перерывы для кормления ребенка (детей) присоединяются к перерыву для отдыха и питания либо в суммированном виде переносятся как на начало, так и на конец рабочего дня (рабочей смены) с соответствующим его (ее) сокращением.

Перерывы для кормления ребенка (детей) включаются в рабочее время и подлежат оплате в размере среднего заработка.

В связи с этим работодатель посчитав время определил что мне положено 2:30 и сократил мне рабочую смену до 2:30 а в табель ставят до 5:00. Правильно ли они посчитали время?
Ольга

Ольга, Вы не написали сколько времени Вам отводится на обед. По поводу времени на кормление: 8-30-11-30 (30 мин.), 11-30-14-30 (30 мин.), 14-30-17-00 (30 мин.) получается 1 час 30 мин. Таким образом, если у Вас перерыв на обед 1 час, то все правильно посчитано.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Сургут

На обед один час ! Рабочая смена с 8:30 до 05:00 а не до 17:00. И там в конце ещё два часа остаются отработанных разве за них не полагается ??? Обратите пожалуйста на расчёт времени на этом сайте http://www.kdelo.ru/qa/113168-kakoy-doljna-byt-prodoljitelnost-pereryva-dlya-kormleniya-rebenka-do-15-let-pri-nepolnom

Ольга, извините, но никак не мог подумать, что неполный рабочий день такой продолжительный. Тогда получается, что время на кормление Вам посчитано неправильно. По поводу «10 минут» ничего прокомментировать не могу. В ТК РФ об этом не говорится.

17-30 -20-30, 20-30-23-30, 23-30-02-30, 02-30-05-00. Итого получается 1.5 часа + 2 часа = 3.5 часа только на кормление. Если Вы используете перерыв на обед, то рабочее время Вам сокращается на 3.5 часа, если не используете, то на 4.5 часа.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я мама ребенка 14 лет он является собственником квартиры, может ребенок прописать родствиника в квартире согласие матери
Я мама ребенка 14 лет он является собственником квартиры,может ребенок прописать родствиника в квартире согласие матери
, вопрос №4015442, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Как могу получить ребенка и провести с ним время?
Добрый день. Есть решение суда об общении с ребенком. Ребенку 8 лет. в решении указано, что мать не должна препятствовать общению, она не препятствует. Ребенок сам не хочет общения (сказались наговоры матери, какой отец плохой), отказывается проводить время с отцом. Как могу получить ребенка и провести с ним время?
, вопрос №4014953, Антон, г. Владимир
Семейное право
На основании какой статьи я могу отказать судье в вызове моего ребенка?
Добрый вечер! Можно ли не вызывать ребенка 9 лет в суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав отца? На основании какой статьи я могу отказать судье в вызове моего ребенка? не хочу, чтобы ребенок расстраиваться и нервничал . Спасибо!
, вопрос №4014722, Дарья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Ребенку 18 лет должен ли я платить алименты
Ребенку 18 лет должен ли я платить алименты
, вопрос №4014306, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2017