Какую отчетность по налогам необходимо сдать, если ИП не вело деятельность?

Добрый вечер! У меня возник такой вопрос. В 2013 г. я открыл ИП, за тот год все отчетности были сданы (какие не помню), в 2014 году деятельность так и не начал, но и отчеты не получилось сдать так как уехал со своего региона. Приехал только в конце декабря 2014 года и решил закрыть ИП, оплатил ПФР и ФСС, подал заявление на закрытие ИП, но решения не узнал, вызвали на работу и пришлось уехать. Сейчас по приезду, позвонили из ПФР и попросили оплатить счета на сумму 130000 руб. или сдать отчетность в налоговую в очень короткие сроки. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, какие отчетности необходимо сдать и можно ли это сделать самостоятельно? За ранее спасибо!

, Александр Валерьевич, г. Сыктывкар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Какая у вас система налогообложения?