Срок прописки новорожденного ребенка
Здравствуйте,такая ситуация, родился ребенок,когда получали свидетельство о рождении,сказали в течении месяца прописать ребенка, а в паспортном узнали что в течении 7 дней нужно прописать,через 5 дней будет месяц,какой штраф нам грозит?
, Гулия, г. Казань
Ника Мерзлякова
Здравствуйте, согласно статья 19.15.2 КоАП «Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении» нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей