Можно ли мне получить квартиру, если я прописан с сестрой и родителями в квартире и не хватает жилплощади?

Подскажите пожалуйста. Я прописан в 2-ух комнатной квартире вместе с родителями и сестрой. Могу ли я получить новую квартиру, так как не хватает квадратных метров на нас четверых! И как можно это сделать! Спасибо

, Илья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас менее 10 кв. м общей площади на человека можете встать на очередь по улучшению жилищных условий. Но бесплатная очередь идет медленно, сейчас получают очередники 1990-1992 г.г. Так что если метраж у вас все-таки меньше 10 кв. м, то вставайте на платные программы или берите ипотеку.