8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель отправляет весь коллектив в отпуск без содержания

Здравствуйте! Руководство моей организации решило весь коллектив направить в отпуск до конца января. У меня накопилось 33 дня. Меня хотят направить на 21 день. НО! Получаю второе высшее образование и мне нужно 25 дней на сессию, а она будет в другом городе в феврале или марте. Директора своего мнения не изменяют, хотят чтоб на 21 день ушла. А потом чтоб авансом отпуск взяла. Но из-за второго высшего меня не отпускают в ученический отпуск. Без содержания и авансом брать не хочу, поскольку мне работать до августа или сентября (выходит с декретного отпуска девушка, на чьем месте я работаю). Да и летом мне надо будет на ГОС ы другой город выезжать, вновь отпуск короткий нужен будет. Помогите советом пожалуйста!

Показать полностью
, Олеся,
Юлия Медведева
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Работодатель не может отправить работника в отпуск принудительно. Отпуска предоставляются по утвержденному графику. Если Ваш отпуск 21 день попадает в этот график, то Вы должны идти. Если же нет, то отпуск предоставляется по соглашению между работником и работодателем. Если Вам не интересно идти до конца января, Вы вправе отказаться. Но учтите, что в оплачиваемый отпуск в удобное для Вас время в феврале или марте работодатель тоже не обязан Вас отпускать, если это время не стоит в графике.

Лучшим решением будет все же договориться с работодателем.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент

У нас графики никогда не составлялись. Обычно цех зимой шел (мужчины). Просто заказов на предприятии нет, вот и решили они всех отправить.

График отпусков должен быть составлен до Нового года. Если на предприятии не составляется график отпусков то это нарушение трудового законодательства. Если на предприятии нет работы, то работодатель должен отправить работников в отпуск, как при простое, сохранением 2/3 заработка, а не в очередной отпуск

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Трудовое право
Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
Я ушел в учебный отпуск и по административному правонарушению попал под арест, потом уехал на сессию. Теперь мой работодатель просит меня уволиться, имеют ли право меня уволить по окончанию учебного отпуска?
, вопрос №4088421, Василий, г. Ангарск
Трудовое право
Или необходимо повторно отправлять распоряжения сотруднику?
Добрый день. Сотрудник находится в отпуске без содержания, затем уходит на больничный. Работает на удаленке. В период его больничного и отпуска ему поступают распоряжения от руководителя. Должен сотрудник их исполнять после выхода на работу. Или необходимо повторно отправлять распоряжения сотруднику?
, вопрос №4087680, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Семейное право
Или Жна может поливаться льготами на содержание детей?
Здравствуйте я отец гражданин Росси у меня сын от первого брака 14 лет я плачу алименты в судебном порядке и мы в развод тоже судебном порядке.! От второго брака жена у ней нет гражданства есть РВП России и ( мы не расписаны в заксе) живем мести двое детей первая 5л второй 3 месяца , свидетельства об отцовства есть у всех троих детей! Гражданство у всех троих детей есть ! -Я могу получить статус многодетной родителя? -могу ли я пользоваться льготами? -Или Жна может поливаться льготами на содержание детей ?
, вопрос №4087516, Норайр Кулахсзян, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2017