1336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как отказаться от аренды подвального помещения в многоквартирном доме?

С 2011 года являюсь арендатором нежилого помещения, расположенного на первом этаже многоквартирного дома. При заключении договора аренды КУИ поставил условие помимо аренды первого этажа заключить аренду и подвального помещения. Как сейчас отказаться от аренды подвального помещения на законных основаниях?

16 Декабря 2015, 15:48, вопрос №1074572
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лариса
294
ответа
126
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лариса!

Все зависит от условий заключенного Вами договора аренды, в котором должен быть прописан порядок его изменения. Как правило изменение договора допускается по взаимному согласию сторон. То есть, Вам нужно будет заключать соглашение с арендодателем об изменении предмета аренды (исключении подвала).

Как я понимаю, аренду подвального помещения Вам навязали, но прошло уже достаточно много времени, и возможно «политика партии» изменилась по этим помещениям и Вас не будут снова принуждать арендовать то, что Вам не нужно.

Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, плюс под ответом. Спасибо.

16 Декабря 2015, 16:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.