Как и где купить лицензию на обучение бухгалтеров?

Нужно купить лицензию для проведения курсов для бухгалтеров.

Где ее можно приобрести? Какие подводные камни могут появиться в результате проведения курсов? Какие документы выдаются после обучения?

, Елена,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Нужно купить лицензию для проведения курсов для бухгалтеров.
Елена

Добрый вечер!

Елена, лицензию на осуществление образовательной деятельности не покупают, а получают в соответствии со ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ».

Порядок получения лицензии приведен в Положении о лицензировании образовательной деятельности (прилагаю).

Какие документы выдаются после обучения?
Елена

Поскольку это профессиональное обучение, то свидетельство о профессии рабочего, должности служащего (если предусмотрена итоговая аттестация) или документ об обучении (если итоговая аттестация не предусмотрена).

Вообще-то нужно уточнить в какой организационно-правовой форме предполагается осуществление этой деятельности.

Удачи Вам!

Елена
Клиент

Спасибо большое! Ответ получила быстро и в доступной форме!