8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продал машину, а на следующий день покупатель вернул ее

продал машину составили договор купли продажи от руки на следущий день покупатель вернул машину и требует вернуть деньги при этом утверждает что я скрыл о не исправности машины перед заключением договора покупатель 2 дня смотрел машину

, игорь,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

продал машину составили договор купли продажи от руки на следущий день покупатель вернул машину и требует вернуть деньги при этом утверждает что я скрыл о не исправности машины перед заключением договора покупатель 2 дня смотрел машину

Добрый день, Игорь, если покупатель подписал договор купли продажи и у него не было никаких претензий к машине, то он теперь может только через суд доказывать, что вы умышленно ввели его в заблуждение, но и то ему это очень вряд ли удастся.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Автомобильное право
Спустя некоторое время бывший супруг сильно меня избил, и заставлял оформить под машину договор залога, забрав мой паспорт
Добрый вечер . Ситуация сложная. Год назад муж подарил прилюдно с кучей красивых видео и свидетелей машину . Оформив естественно на себя . Владела ей исключительно я на протяжении всего времени , что видно на штрафах и оплате парковки . После спустя 2 месяца ее изъяли приставы по его долгам . После долгих мучений и взятых мной кредитов с ножом у горла , машина была забрана и …бинго… переоформлена на мать бывшего супруга. После чего я прекратила все общение с ним , а он ссылаясь на то что времени было мало и повесили бы новый долг , быстро ее переоформил до моего приезда ( эта запись разговора есть на диктофоне, так же как и записи что машина моя и даже видео где он это подтверждает ). Через несколько дней ее действительно переоформил и на меня, как и обещали . Но абсолютно левым способом , забрав мой паспорт (который так и не вернули) , и не предоставив мне никаких договоров , которых я тоже не подписывала. Кроме того о переоформлении он договаривался по своим каналам в ГИБДД, возможно что и машины там не присутствовала . спустя некоторое время бывший супруг сильно меня избил , и заставлял оформить под машину договор залога , забрав мой паспорт . Я забрала ребенка и уехала из города . Через три недели мне пришло извещение о наложении ареста и подачи заявления об оспаривании дкп от его матери. С ним мы в разводе почти два года , но проживали после развода совместно . Машина приобретена уже не в браке . Он втянул меня насильно и угрожая в кредиты чтобы забрать автомобиль и в итоге произошла такая ситуация . Понимаю что ситуация проблемная . Но если есть варианты решения или варианты наказать человека за такой обман и подделку документов и вернуть машину не матери а ему будет рада вашей консультации . Ему вернуть так как он должен более 600 тысяч по алиментам . Хотя бы будет с чего их взять . P.s. Заявление на него в полицию за истязания уже написано .
, вопрос №4025816, Лада, г. Новосибирск
ЖКХ
На следующий день утром я позвонила в УК и сообщила о протечке, потом позвонила на личный сотовый телефон начальника УК и тоже сообщила об аварийной ситуации
Живу на 9 этаже. Была протечка крыши, о которой сразу же сообщила слесарю по номеру телефона, указанному в платёжке. Слесарь не пришёл (времени было около 9 часов вечера). Мне 58 лет, сама на чердак лезть не могу, поэтому попросила человека возмездно оказать мне услуги: залезть на чердак, подставить в местах протечек тару для сбора воды и в последствии 3 раза в сутки лазать и сливать накопившуюся воду. Так же этот человек демонтировал потолочный вентилятор, подвесной потолок и обналички двери в ванной комнате (там текло с потолка и по стене). На следующий день утром я позвонила в УК и сообщила о протечке, потом позвонила на личный сотовый телефон начальника УК и тоже сообщила об аварийной ситуации. Меня заверили, что сегодня же примут меры, но... Ничего сделано не было. На следующий день я отнесла в УК письменное заявление, но снова никто не пришёл. Через 3 дня (от подачи заявления) на крышу вылезли рабочие, очень громко стучали, но проконтролировать их работу мы не могли, т. к. выход на крышу из нашего подъезда закрыт на замок, а ключей ни у кого нет, рабочие залезли через какой-то другой подъезд. Протечки не были устранены. В общей сложности человек, которого я просила мне помогать, сливал воду в течение 5 дней. Я оплатила ему переводом с банковской карты 6 тысяч рублей. Т. к. он зарегистрирован как самозанятый, то прислал мне чек на оплату возмездных услуг. Теперь хочу , чтобы УК возместила мне эти деньги. Какой порядок действий Я должна соблюсти, какие документы предоставить в УК и стоит ли вообще этим заниматься? Но ведь протечка так и не устранена, услуги самозанятого мне ещё будут нужны в течение длительного времени. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Видеозаписи протечек в квартире и на чердаке имеются.
, вопрос №4025517, Наталья, г. Пенза
586 ₽
Автомобильное право
В калькуляции посчитали машину стоимостью 1.400 хотя таких цен нет, даже не смог найти с таким большим пробегом, а те что с меньшим пробегом всё стоят до миллиона
Добрый день. В январе попал в дтп, на пешеходном переходе передо мной затормозила машина марки кадилак 2012 года с пробегом более 200.000, было скользко, не много в него въехал. Моя машина получила большие повреждения чем его. Приехала полиция, составила акт что я виноват. Потерпевшая сторона пыталась убедить полицию что у него разбит фонарь, в чем ему отказали, так как этого не было. В феврале пришла телеграмма, что меня приглашают на независимую экспертизу. На следующий день позвонил и лично пригласил потерпевший. Объявил что ему насчитали 700тр и теперь будет независимая, в которой сумма может возрасти из за скрытых повреждений. Просил его выслать калькуляцию от страховой, однако получил отказ, сказав что её можно будет увидеть на независимой экспертизе. Посетить её не мог, так как болел, являюсь инвалидом первой группы. Подал запрос в страховую с просьбой выслать калькуляцию. Ждал больше недели ответа. В калькуляции посчитали машину стоимостью 1.400 хотя таких цен нет, даже не смог найти с таким большим пробегом, а те что с меньшим пробегом всё стоят до миллиона. Ремонт посчитан на 1.200, с учётом износа деталей половина то есть чуть больше 600тр. В деталях самое дорогое это глушитель 360тр, дверь задка на 240тр, балка бампера на 100тр без учета износа. Клей для вклейки стекла на 6000тр, когда в магазине стоимость его 720р! В итоге 21 наименование деталей на сумму почти 600тр! Страховая потерпевшему выплатила 400тр. Я разбираюсь в авторемонтных работах отлично, пообщался с знакомыми и экспертами, всё пришли к общему выводу, что это очень завышенные цены у страховой по расчету. То есть на мне пытаются обогатиться. Прошу проконсультировать как поступить в сложившейся ситуации и от каких законов отталкиваться. Спасибо
, вопрос №4025279, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
В этой связи вопрос возможно ли вернуть денежные средства?
Приобрел в торговой точке Мегафон восстановленный смартфон. О том, что телефон восстановлен устно был предупрежден, однако кроме кассового чека какого-либо договора с описанием недостатков товара не составлялось. В чеке также не указано о том, что телефон восстановлен или был в употреблении. Однако товар продавался в обычной не фирменной упаковке. В целом товар на первый взгляд надлежащего качества, но не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. На сайте Мегафон указано следующее правило: "В течение 21 (двадцати одного) дня Покупатель вправе вернуть Товар, бывший в употреблении, без объяснения причин. Товар проходит диагностику и, в случае отсутствия повреждений, возникших по вине Покупателя, Покупателю возвращаются денежные средства." Однако не ясно относится это правило к смартфонам приобретенным в интернет-магазине или в торговой точке. С возвратом обратился в торговую точку покупки, ссылаясь на правило указанное на сайте Мегафон. Закон о защите прав потребителя конкретно не отвечает вопрос о порядке возврата такого вида товара, а только разделят на категории надлежащего и ненадлежащего качества. Если относить восстановленный телефон к товарам ненадлежащего качества, то в моем понимании должно было быть оговорено в чем именно он ненадлежащий, однако никаких разъяснений кроме того, что товар "как новый" не было. В этой связи вопрос возможно ли вернуть денежные средства ?
, вопрос №4025269, Алексей Иванов, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, мной был приобретён автомобиль до брака, муж сейчас банкротится, а мне надо
Здравствуйте ,я бы хотела узнать,мной был приобретён автомобиль до брака ,муж сейчас банкротится ,а мне надо было срочно закрыть долг и я продала машина ,считаются ли средства с продажи общими и предъявят ли это в суде ?
, вопрос №4025034, Мария, г. Дубна
Дата обновления страницы 15.02.2017