Могу ли я не выполнять приказ с предыдущего места работы, с которого уволилась?

07 декабря я по собственному желанию уволилась с места работы по совместительству ( центр развития образования при управлении образования администрации муниципального образования) Постоянное место работы у меня есть. Сегодня по электронной почте получила приказ управления образования от 14 декабря, что я как специалист центра развития образования должна поехать на семинар в краевой центр. В приказ включены и другие фамилии, но реально работающих людей. Хочу уточнить: я же имею полное право не выполнять этот приказ, так в настоящее время являюсь сотрудником другой организации.

, Татьяна,
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Разумеется, Вы не обязаны выполнять приказы работодателя по месту работы, с которого Вы уже уволились.

Вас с центром развития образования при управлении образования администрации муниципального образования не связывают более трудовые отношения, и данный работодатель не имеет в отношении Вас властно — распорядительных полномочий.