8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я попросить банк пересмотреть условия договора?

Доброго дня! Хочу попросить банк пересмотреть условия договора в сторону увеличения платежа по ипотеке на несколько тысяч и соответственно уменьшения срока ипотеки. Есть ли практика по такому вопросу? Есть ли статистика согласия банков на подобные инициативы клиентов?

, Михаил, г. Челябинск
Лариса Гусева
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

В первую очередь Вам нужно посмотреть условия Вашего ипотечного договора, в том числе про порядок его изменения. В принципе, обращение в банк с такой просьбой возможно, но обязанности у банка что-то менять нет. Для них это будет дополнительная работа (выносить Ваш вопрос на кредитный комитет, печатать новые бумаги и т.д.), которая не принесет больше прибыли. Кроме того, эти изменения нужно будет регистрировать в ФРС, а это дополнительные расходы для Вас.

А что Вам мешает просто платить больше ежемесячно? Срок договора автоматически сократится в этом случае.

Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, плюс под ответом. Спасибо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Дата обновления страницы 15.02.2017