Как забрать деньги у турагентства, если не подтверждают отель?

Здравствуйте! Мы внесли часть денег для бронирования тура, сегодня 16 декабря, вылет 18, отель до сих пор не подтвердили. Мы из Белгорода, для вылета нам еще ехать в Москву. В договоре о крайних сроках подтверждения ничего не сказано, при звонке в Sunmar получили ответ что у них таких сроков нет. Как нам забрать деньги если и завтра отель не подтвердят, брать отпуск, ехать в Москву и сидеть в аэропорту ждать подтверждения это же не вариант

, ева, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
. В договоре о крайних сроках подтверждения ничего не сказано, при звонке в Sunmar получили ответ что у них таких сроков нет. Как нам забрать деньги

Вам нужно написать претензию турагенту( если вы покупали путевку у него, а не напрямую у оператора), с требованием вернуть вам ваши деньги. Пишите ее в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Напишите, что в случае невозврата будете обращаться в суд.