Как исправить ошибку, допущенную в отчестве?

Здравствуйте! В 1993 году моя мама приватизировала квартиру на ТЭЦ-2 г. Тюмень.

В прошлом году мы обнаружили ошибку в написании отчества (вместо Нуреевна, написали Нуриевна). Мы обращались в БТИ, где нам объяснили что данную ошибку можно исправить только в судебном порядке.

Подскажите пожалуйста,

1) какие документы нужно предоставить в суд? Оригиналы или копии?

2) помогите написать исковое заявление в районный суд г. Тюмень. Образца данного заявления у них нету.

3) какую сумму нужно будет заплатить госпошлины? И где вязть реквизиты госпошлины?

Заранее спасибо!

, Джулия, г. Тюмень
Роман Каюков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Джулия. добрый день.

Да, действительно такую ошибку необходимо исправлять в судебном порядке.

Копии всех документов имеющих отношение к делу, а также, возможно, и привлечение свидетелей.

В — районный суд

Заявитель: проживающий
Заинтересованное лицо:

Цена иска: особое производство

ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании факта принадлежности правоустанавливающего документа

Заявителю принадлежит на праве собственности квартира…
При заполнении документации была допущена ошибка в мое отчестве.

Согласно свидетельства о рождении и паспорта личности я…

В документации на квартиру я указана как…
В настоящее время я хочу получить (продать), но БТИ мне не выдает… ввиду несоответствия отчества, внесенного в документацию.
Для установления факта принадлежности правоустанавливающего документа мне необходимо судебное решение.

Иным способом получить правильный правоустанавливающий документ не представляется возможным.

Установление требуемого факта не затрагивает права других лиц. Спор о праве отсутствует.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 262 — 267 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Установить, факт принадлежности документа выданного кем и когда, на квартиру по адресу: на имя.............................................., г.р. проживающему ........

Приложения:

1. Копия заявления.
2. Копия паспорта
3. Копия свидетельства о рождении
4. Копия свидетельства о браке.
5. Справка о семейном положении.
7. Квитанция государственной пошлины.

2015 года ______________ / ./

Джулия
Клиент, г. Тюмень

спасибо большое.