Могу ли я оспорить факт отцовства и алименты, если ребенок родился после развода?

Развелись с женой в январе 1999 года,в мае1999г родилась дочь.но еще до развда с женой не жили вместе приблизительно пол года в момент рождения ребенка находились вообще в разных регионах России, но тем не менее в свидетельстве о рождении указан я(фамилия у ребенка матери). В браке был зарегестрироан общий сын(сейчас ему 19)но на девочку я должен платить алименты.

, александр, г. Йошкар-Ола
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

если вы не хотите платить алименты то вам необходимо в судебном порядке устанавливать отцовство, точнее что вы отцом не являетесь, то есть проводить экспертизу.

александр
Клиент, г. Йошкар-Ола

а как же тот момент что ребенок родился после развода через 4 месяца,но еще до развода мы не жили вместе приблизительно 6 месяцев

а бывшая ваша жена скажет что не жили вместе 3 месяца, и приведёт 10 подруг- свидетелей которые в одно горло будут кричать что ребёнок ваш. Что либо оспаривать вам придётся только в суде, и в суде доказывать что вы не жили уже 6 месяцев до развода, но этого считаю будет недостаточным для определения ваш этот ребёнок или нет, таким образом считаю что этот спор решит лишь экспертиза назначенная судом.