8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отозвать иск из арбитражного суда после досудебного урегулирования?

Здравствуйте. подскажите, может ли претензия о нарушении и с предложением о досудебном урегулировании иметь одну и ту же дату с исковым заявлением о взыскании компенсации за то же самое нарушение. В ПРЕТЕНЗИИ ПРЕДЛОЖЕНО УРЕГУЛИРОВАТЬ СПОР ДО 30. 12. 2015г.

, леонид, г. Вологда
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если в претензии указано, что спор предлагается урегулировать в претензионном порядке до 30.12.2015, то до истечения указанной даты вы не можете подать исковое заявление в арбитражный суд, иначе иск может быть оставлен без рассмотрения на основании п. 2 ч. 1 ст. 148 АПК РФ:

Арбитражный суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если после его принятия к производству установит, что:
2) истцом не соблюден претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора с ответчиком, если это предусмотрено федеральным законом или договором;
0
0
0
0
Сергей Ратников
Сергей Ратников
Адвокат, г. Вологда

Можно на любой стадии спора. за исключением случае если: 1. досудебный порядок действительно установлен правильно (! чаще это не так), 2. вы ранее уже направляли претензию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как подать правильно иск в суд на водителя службы Яндекс такси
Как подать правильно иск в суд на водителя службы Яндекс такси
, вопрос №4014618, Олеся, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли подать иск не по нашей прописке- далеко очень, а мировому судье поближе к дому?
Хочу развестись в одностороннем порядке с гражданином Армении. Есть ребенок 3 года. Квартира куплена до брака . Муж нигде официально не работает. Постоянно оскорбляет , настаивает что ребенок не его. Как развестись быстро и без его участия , чтобы он не знал ничего иначе может сделать что он плохое. Можно ли подать иск не по нашей прописке- далеко очень , а мировому судье поближе к дому ?как его выселить из квартиры ?
, вопрос №4014478, Марина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение суда?
Суд утерял возражения относительно исполнения судебного приказа. По истечению двух лет взыскатель предъявил судебный приказ к исполнению, после чего я написала новые возражения. Судебный приказ отменили и в исковом производстве исковые требования удовлетворили частично. Применив срок исковой давности. Но если бы судом небыли утерянны мои возражения то по всем исковым требованиям истек срок исковой давности. Можно ли обжаловать решение суда?
, вопрос №4014069, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.02.2017