Какие наследственные доли по закону получит жена после смерти мужа?

Квартира куплена в браке, но оформлена на мужа и машина также. Есть у мужа мама на пенсии и сын от первого брака. Завещания вроде бы нет. По закону кто какую долю получит(жена, мама и сын) после смерти мужа?

, Елена,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Жена наследует: 1/2 (супружеская доля) + 1/6 (1/3 от 1/2).

Т.е. Половина наследства это супружеская доля, а оставшаяся половина делится между наследниками первой очереди (жена, мама, сын)

Мама и сын наследуют по 1\:6 доли каждый.