Можно ли осуществить замену лобового стекла машины по страховке, если на нем много мелких сколов?
Здравствуйте! У меня машина уже более 5 лет застрахована по КАСКО. За время эксплуатации лобовое стекло приобрело тысячи мелких сколов от камней и песка. Больших сколов и трещин нет, но в солнечную погоду тысячи мелких сколов ужасно бликуют и через стекло очень плохой обзор. Можно ли в данном случае рассчитывать на замену стекла по страховке. Или лучше "поймать" камень? Спасибо.
, Денис, г. Санкт-Петербург
Денис Королев
Денис, надо читать условия страхования вашего авто, но «поймать камень» будет надежней.
Удачи!
Спасибо, я тоже склоняюсь к этому варианту.
Предварительно все же прочитайте полис (правила) в части урегулирования убытков по стеклянным элементам. Возможно понадобятся какие либо дополнительные справки из компетентных органов.