Взят с марихуанной с побочным мусором

Взяли с небольшим количеством марихуаны но вней много мусора растительного происхождения.листья деревьев,пух от камыша ветки.,скажите как будет проводиться экспертиза в лаборатории и им чего будет выводится вес

, илья, г. Астрахань
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

В соответствии с приложением к списку 1 Постановления Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N 681«Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, куда входит и канабис — марихуана, масса вещества определяется массой изъятой смеси, в состав которых входят наркотические средства и психотропные вещества данного списка, независимо от их количества. Так что квалифицировать будут по общему весу.