Являются ли родители пострадавшими, если проживали вместе с семьей убитой замужней дочери?

Здравствуйте. Являются ли родители убитой замужней дочери проживавшей с семьей совместно с ними пострадавшими?

, Егоров Олег степанович, г. Кострома
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Являются ли родители убитой замужней дочери проживавшей с семьей совместно с ними пострадавшими?
Егоров Олег степанович

Они не пострадавшие, но могут быть признаны по уголовному делу потерпевшими.

Статья 42. Потерпевший
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ]
[Глава 6]
[Статья 42]

8. По уголовным делам о преступлениях, последствием которых явилась
смерть лица, права потерпевшего, предусмотренные настоящей статьей,
переходят к одному из его близких родственников и (или) близких лиц, а
при их отсутствии или невозможности их участия в уголовном
судопроизводстве — к одному из родственников.