8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель уволить работника раньше чем за 2 недели?

Здравствуйте. Имеет ли право работодатель уволить работника раньше, чем за две недели, если заявление написано 14.12.2015. То есть последний день работы 28 числа.

, Нелли, г. Петрозаводск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

По общему правилу, установленному ст 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Трудовым кодексом РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Трудовой кодекс РФ также устанавливает случаи, когда трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения об увольнении.
Когда между сторонами трудового договора достигнуто соглашение об ином сроке расторжения трудового договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Имеют ли право не допустить до работы в детское дошкольное учреждение, если при прохождении медкомиссии мне поставили диагноз сахарный диабет?
Имеют ли право не допустить до работы в детское дошкольное учреждение,если при прохождении медкомиссии мне поставили диагноз сахарный диабет?
, вопрос №4023873, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Имеют ли право ПДН забирать телефон у ребёнка?
Имеют ли право ПДН забирать телефон у ребёнка? Если родители согласен. И на какой срок
, вопрос №4023653, Каролина, г. Суджа
Семейное право
Как без регистрации подать в суд, имеет ли право суд не принять заявление без регистрации в рф
Мне 47, в свидетельстве о рождении указана национальность по матери, хочу изменить на национальность по отцу. В загсе отказ получен. В РФ нигде не проаюписана, проживаю в Казахстане. Как без регистрации подать в суд, имеет ли право суд не принять заявление без регистрации в рф
, вопрос №4023503, Ольга, г. Москва
700 ₽
Медицинское право
Имеет ли право медицинский работник отправлять результаты медицинских анализов пациентов через сообщения другим врачам?
Имеет ли право медицинский работник отправлять результаты медицинских анализов пациентов через сообщения другим врачам ?
, вопрос №4023423, Надежда, г. Кызыл
Трудовое право
Имею диплом бакалавра по специальности педагогическое образование и диплом о переподготовки по специальности педагог - психолог, имею ли право работать на должности педагог-психолог в ДОУ
имею диплом бакалавра по специальности педагогическое образование и диплом о переподготовки по специальности педагог - психолог, имею ли право работать на должности педагог-психолог в ДОУ
, вопрос №4023255, марина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2017