Отказ в возврате взятой в рассрочку шубы в сеть магазинов

Здравствуйте, оформила покупку шубы в рассрочку через банк.Позже поняла,что цвет и фасон мне не нравятся.Поехала вернуть, магазин закрыли совсем

. Это вообще ,как бы сеть магазинов,в нашем городе их два.Я обратилась в другой, мне ответили, что там другой директор был,название и документация.Вообщем отказали.Продавец была та же самая,где где я брала шубу.Ещё ответили,был бы брак то вернули бы,а так нет.Можно ли вернуть шубу в такой ситуации?Спасибо.

Уточнение от клиента

Прошло пять дней с дня покупки.

, Снежана, г. Тюмень
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, оформила покупку шубы в рассрочку через банк.Позже поняла, что цвет и фасон мне не нравятся.Поехала вернуть, магазин закрыли совсем. Это вообще, как бы сеть магазинов, в нашем городе их два.Я обратилась в другой, мне ответили, что там другой директор был, название и документация.Вообщем отказали.Продавец была та же самая, где где я брала шубу.Ещё ответили, был бы брак то вернули бы, а так нет.Можно ли вернуть шубу в такой ситуации? Спасибо.
Снежана

Добрый день!

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!

Если это одна торговая сеть то не имеет значения, что там был другой директор или что-то похоже.

Заявите обязательно претензию именно на обмен товара(отказаться сможете потом сказав, что Вас не чего не устраивает). Претензию нужно подать в течении 14 дней!

Снежана
Клиент, г. Тюмень

А то что оформлен кредит?

Снежана

договор также расторгается, уплачивается сумма пропорционально дням и возможно иные суммы предусмотренные договором(смотреть нужно в договоре).