8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в возврате взятой в рассрочку шубы в сеть магазинов

Здравствуйте, оформила покупку шубы в рассрочку через банк.Позже поняла,что цвет и фасон мне не нравятся.Поехала вернуть, магазин закрыли совсем

. Это вообще ,как бы сеть магазинов,в нашем городе их два.Я обратилась в другой, мне ответили, что там другой директор был,название и документация.Вообщем отказали.Продавец была та же самая,где где я брала шубу.Ещё ответили,был бы брак то вернули бы,а так нет.Можно ли вернуть шубу в такой ситуации?Спасибо.

Уточнение от клиента

Прошло пять дней с дня покупки.

, Снежана, г. Тюмень
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, оформила покупку шубы в рассрочку через банк.Позже поняла, что цвет и фасон мне не нравятся.Поехала вернуть, магазин закрыли совсем. Это вообще, как бы сеть магазинов, в нашем городе их два.Я обратилась в другой, мне ответили, что там другой директор был, название и документация.Вообщем отказали.Продавец была та же самая, где где я брала шубу.Ещё ответили, был бы брак то вернули бы, а так нет.Можно ли вернуть шубу в такой ситуации? Спасибо.
Снежана

Добрый день!

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!

Если это одна торговая сеть то не имеет значения, что там был другой директор или что-то похоже.

Заявите обязательно претензию именно на обмен товара(отказаться сможете потом сказав, что Вас не чего не устраивает). Претензию нужно подать в течении 14 дней!

1
0
1
0
Снежана
Снежана
Клиент, г. Тюмень

А то что оформлен кредит?

А то что оформлен кредит?
Снежана

договор также расторгается, уплачивается сумма пропорционально дням и возможно иные суммы предусмотренные договором(смотреть нужно в договоре).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Можно ли по закону отказаться от рассрочки?
Добрый день! Оформили кухню в рассрочку (от банка), но продавец не предоставил товар. Можно ли по закону отказаться от рассрочки? С момента оформления рассрочки не прошло ещё 30 дней
, вопрос №4094323, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Хочу вернуть робот-пылесос. Покупали через мегамарке. Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт. Не можем выбрать адрес возврата или курьера. Магазин молчит. Вот мегамаркет предложил:-В Вашем случае лучше, чтобы "Легкий возврат" Мегамаркет оформил. Если мы оформляем возврат, то нужны фото всех элементов товара(щеток, контейнера, самого пылесоса сверху и снизу), фото упаковки со всех сторон, чтобы убедиться, что товар сохранил свой товарный вид. Возврат товара надлежащего качества осуществляется за счет покупателя. Если мы примем товар на возврат, Вам необходимо будет отвезти его по адресу 190000, Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Обуховской Обороны, дом 295, пав. пав. Литера БД (заезд только с ул. Запорожская) в терминал dpd, стоимость возврата от 1000 рублей. Точная сумма будет известна после оформления заявки. Почему я должна платить? И за что? Если я сама отвезу куда они просят.
, вопрос №4094135, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2017