8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование требований коллекторов, если неоплаченный товар был возвращен продавцу

Здравствуйте. Прочитал ваши ответы, уважаемые юристы. Спасибо. У меня тот же вопрос с нюансами. 8.12.12 я получил от Кредитэкспресс Финанс после моего отказа платить по первому требованию (письму) повторное письмо- уведомление об официальном визите специалистов КЭФ с целью подготовки материалов для подачи в суд на меня. Теперь и сумма выросла и также предложено во избежание проблем заплатить до 15.12.12 Деньги я НЕ отправлял.

После первого письма я позвонил по указанному телефону 8-8007753727 и попросил предоставить копию их Агентского договора с РД в качестве подтверждения прав и полномочий, так как деньги я должен был перечислить именно на счет Кредитэкспресс Финанс Мне КАТЕГОРИЧЕСКИ в этом было отказано ( НЕ дам! ) .Это требование я продублировал на их. эл. почту. Ответа не получил.

Хочу предпринять превентивные меры, может отстанут. Составил для них вот такое письмо. Посмотрите пожалуйста.

"Здравствуйте.

Настоящим рекомендую вам во исполнение требований о погашении моей задолженности перед ИД "Ридерз Дайджест"с перечислением денежных средств в ваш адрес, незамедлительно обратиться в суд.

В процессе судебного разбирательства я намерен :

1) доказать, что у меня нет задолженности перед ИД Ридез Дайжест, а действия ИД содержат признаки мошенничества

2) ходатайствовать перед судом о возмещении морального вреда, причиненного действиями Кредитэкспресс Финанс

3) ходатайствовать в суде о пропуске срока давности по иску

Уведомляю , что визит ваших специалистов с целью описи имущества, ваше требование о предоставлении информации о материальном положении, являются незаконными.

Вся необходимая информация будет предоставлена суду

В случае визита ваших специалистов я обращусь с заявлением в прокуратуру

--

Александр , Регистрационный Номер 21806557736 "

... Очень уж они надоели., дома все на нервах.

Скажите, пожалуйста, должен ли я отправлять письмо и в такой форме и поможет ли это отвадить коллекторов.

И очень беспокоит то, что они могут получить решение в форме судебного Приказа, без моего участия

Цена вопроса = 1380 рублей, пока ( плюсуют каждый раз по 30%% )

Что касается сути проблемы. Ридерз Дайджест по акции в рамках розыгрыша денежных призов в январе 12 года я заказал бесплатную кигу, как и многие здесь. Но потом от розыгрыша призов отказался, не отправив им спец. сертификат (с условиями) как подтверждение своего участия. В начале июня они прислали бандероль, открыв которую я там обнаружил ту бесплатную заказанную книгу

Но 26 июня 2012 года я получил от РД требование оплатить эту книгу ( имеется в наличии)Поэтому я отправил "Подарок" обратно на а/я с которого его получил. ( квитанция об отправке утрачена)

Подскажите, как нужно поступить в этой ситуации. Спасибо

Показать полностью
, Александр Сергеевич, г. Рыбинск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр Сергеевич!

Не вижу смысла писать письмо коллекторам. Более того, они, полагаю, желают явиться для описи Вашего имущества, на что не имеют никаких законных полномочий.

Проще будет обратиться в прокуратуру с заявлением на коллекторов по факту их самоуправства (ст. 19.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). Полагаю, что неплохо также потребовать провести прокурорскую проверку на предмет наличия в действиях коллекторов состава мошенничества или вымогательства, учитывая то обстоятельство, что договора цессии или договора у коллекторов, скорее всего, не имеется, о чем свидетельствует отказ в его предоставлении.

Если же всё-таки будете направлять письмо коллекторам, то оставьте в нем лишь следующее содержание: «Здравствуйте. Настоящим рекомендую вам во исполнение требований о погашении моей задолженности перед ИД „Ридерз Дайджест“с перечислением денежных средств в ваш адрес, незамедлительно обратиться в суд.»

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать
Добрый день! На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать. Сделка оформляется с использованием ООО Экосистемы метр квадратный (со стороны покупателя), оферта заключается между заказчиком (покупателем) и ООО Экосистемой М2, в этом документе прописываются условия перечисления средств и счет получателя (то есть меня - продавца). Просьба изучить документы на предмет корректного их заполнения и максимальной защищенности продавца. Приложен обезличенный ДКП, а также шаблон оферты от Экосистемы метр квадратный
, вопрос №4061275, Анна, г. Москва
Трудовое право
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу, то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
Если психолог ранее был свидетелем по уголовному или гражданскому делу , то после его увольнения будут ли его приглашать в суд?
, вопрос №4060777, Светлана, г. Москва
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Банкротство
Если ранее иск был удовлетворен в пользу мфо, через несколько месяцев подают снова, разве так можно?
Если ранее иск был удовлетворен в пользу мфо, через несколько месяцев подают снова, разве так можно??
, вопрос №4059889, Alex, г. Ростов-на-Дону
Материнский капитал
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
, вопрос №4058777, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2017