8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор информационного обслуживания при найме квартиры

Добрый вечер!

В интернете на авито нашел квартиру, позвонил и мне сказали что она сдается и надо приехать в офис и заключить договор. Заключил договор с агентством недвижимости на поиск жилья. Договор информационного обслуживания. Барышня сказала, что сумма которую я оплачиваю входит в стоимость жилья и взымается за первый месяц с арендодателя, а я плачу только разницу. В итоге меня подключился к сервису, дали логин и пароль. И в течении дня скинули еще несколько номеров по которым я позже про звонил. При мне она позвонила по номеру якобы того собственника и поинтересовалась об актуальности предложения и уточнила по поводу того что в стоимость входят эти деньги, которые я заплатил за заключение договора, на другом конце провода все подтвердили и мне она передала трубку и я договорился о встрече. В назначенное время я стал набирать этот номер, но никто не ответил. Потом я про звонил на все оставшиеся и оказалось, что все эти собственники сдают жилье без агентств и никакие за плаченные мной деньги агентству не учитываются за первый месяц аренды. Теперь хочу узнать возможно ли расторгнуть договор с выплатой мне тех денег которые я отдал?

Показать полностью
, Денис, г. Ростов-на-Дону
Юлия Медведева
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Вы попались на очень распространённую схему недобросовестных риелторов.

Конечно, не видя договора, дать однозначный ответ сложно, но Вы можете написать в компанию, с которой заключали договор, претензию, с требованием вернуть деньги за не оказанные услуги. Ведь услугу по факту Вы так и не получили.

Если Вам будет отказано, информируйте риелторов, что будете обращаться в суд и в полицию. Воможно, они не захотят не нужных для них разбирательств и вернут деньги.

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Договор заключил буквально 15.12.2015. Как лучше, сначала приехать и пообщаться с ними или направлять притензию? Квартиру искал девушке и очень не приятная ситуация получилась. Возможно ли скинуть вам на почту договор, чтоб понимать рассчитывать на что нибудь или нет...

Лучше написать претензию и приехать уже с претензией. Договор можно было бы скинуть, но я после долгого перерыва возобновила работу здесь недавно, и у меня нет таких прав- давать контакт. Пишите претензию в свободной форме, ссылайтесь, что услуга не была оказана и «грозите» обращением в суд и в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как можно обезопасить себя от такого рода последствий в дальнейшем?
Планируется покупка 3-ой квартиры в Москве! Но! В квартире на данный момент собственница одна бабушка 1941 г.р. Она получила данную квартиру по договору дарения от своего внука три года назад. При проверке документов оказалось, что внук в 18 лет подарил квартиру бабушке, и теперь через 3 года квартира продается, якобы для покупки дома загородом и переселения всей семьи и бабушки за город на воздух, с покупкой однокомнатной для наделения собственностью бабушку, чтобы она якобы не теряла прав в плане московской пенсии и пособий по инвалидности. На данном этапе бабушка инвалид (2 перелома шейки бедра) она проживает и прописана в этой же квартире. Ее дочь говорит, бабушка в полном здравии, справки предоставят и сама бабушка будет на сделке. При вопросе, а зачем 18 летний внук, через 6 месяцев, как стал совершеннолетним и смог распоряжаться собственностью самостоятельно, сразу подарил бабушке квартиру, всплыл факт, что у него на тот момент была черепно-мозговая травма, и боялись самого плохого. Квартира изначально получена семьей-внук, мама, мать мамы по реновации в 2015 г. В марте 2015 он становится единоличным собственником, так как приватизировать квартиру мог только сам мальчик, у других на тот момент бесплатное право на приватизацию уже было использовано(что-то приватизировали уже) Какие наши риски при покупки данной квартиры с такой непростой историей? Если внук был с травмой, значит он может оспорить сделку продажи данной квартиры бабушкой др лицам? Скажет, был в не себе, и не знал, что там подписывал за договор дарения, а следовательно квартира все еще его. И сделку признают не действительной? Нас обязуют отдать собственность, а деньги оплаченные за квартиру, бабушка будет выплачивать со своей пенсии? Так как может сказать-не помню куда дела деньги за продажу своей квартиры, была в не себе, так как пила сильные обезболивающие, так как я инвалид и не соображала, что делаю и тд и тп? Как можно обезопасить себя от такого рода последствий в дальнейшем?
, вопрос №4031344, Юлия, г. Якутск
Налоговое право
Срок исчисления владения квартирой считается от момента заключения договора или смерти хозяина квартиры, с кем был заключён договор?
Можно уточнить квартиру получили по договору ренты. Срок исчисления владения квартирой считается от момента заключения договора или смерти хозяина квартиры, с кем был заключён договор?
, вопрос №4030672, Ася, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
6 Как быть, чтобы эта квартира после ремонта не была общей?
__Семейное право___ Здравствуйте! Вопрос по семейному праву. Планируем с моей дамой вступать в брак, хотел оценить свои финансовые риски???????????? Брачный договор дама подписывать отказывается, хотя сама неплохо зарабатывает, поэтому у меня возникают вопросы. 1) Если есть вклады (с функцией пополнения), накопительные счета, то можно при разводе показать, что деньги на них добрачные? То есть это можно отследить через налог.ру? 2)К примеру, в браке покупается квартира, но часть ее оплачивается на добрачные средства. Как переводить деньги со вклада в счет оплаты квартиры, чтобы показать, что они добрачные? 3) Например, родители дают деньги наличными с договором дарения, как показать, что именно эти деньги идут на оплату ипотеки или на оплату капитального ремонта в квартире? 4!) Насколько я понял, если ипотека взята до брака. То квартира является личным имуществом и не делится пополам!!! (задавал этот вопрос юристам ранее) Но так как выплаты идут на общие средства, то при разводе выплаты могут поделиться пополам? И я буду должен выплатить компенсацию супруге. К примеру, квартира стоит 18 млн. Внес 4 млн добрачных. 14 млн были выплачены в браке на заработанные мной деньги. И я буду должен 7млн супруге?)) 4.1) Но разве эти выплаты должны делится строго пополам? Вот есть мой доход, половина из них моя, половина дохода супруги тоже общие средства. Часть денег я трачу на семью, часть на ипотеку. Так вот, при разделе компенсации за ипотеку разве не будет учитываться доход супруги и мои траты на семью? 5) До брака взята квартира в ипотеку. В браке она сдалась. Судя по всему этот ремонт будет считаться капитальным. Будет ли квартира признана общей собственностью после ремонта в сданной новостройке? 6) Как быть, чтобы эта квартира после ремонта не была общей? Заранее спасибо за уделенное время __Семейное право___
, вопрос №4030534, Алёшин Александр Сергеевич, г. Реутов
Недвижимость
На летний период сдаю жилье в наем 9 комнат, из которых половину не отапливаются
Здравствуйте! Живу в Краснодарском крае. Дом ИЖС 2 этажа и мансарда. Всё узаконено. На летний период сдаю жилье в наем 9 комнат,из которых половину не отапливаются. Я собственница жилья. Оформлена как самозанятая плачу налоги. Газовики сейчас начали ходить по домам и говорить о переходете оплаты газа на коммерческий тариф. Правомерно ли это?
, вопрос №4030179, Александра, г. Москва
Все
Составление договора
здравствуйте, подскажите пожалуйста, если составляется договор найма, при этом предмет, условия и стороны указаны в теле договора, а по цене - указано что она оговорена в приложении к договору. Такой договор будет являться действительным, или без цены в теле договора он будет ничтожен?
, вопрос №4030164, Анастасия, г. Находка
Дата обновления страницы 17.02.2017