Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Нужно ли продлить временное убежище, если в свидетельстве уже стоит штамп о РВП?
В свидетельстве о предоставлении временного убежища проставлена печать РВП (до 08.2018). При этом в свидетельстве указанно, что свидетельство о временном убежище действительно до 18.01.2016. Необходимо ли при наличии штампа РВП как-то продлять свидетельство о временном убежище?
Подали документы на гражданство но по всей вероятности до 18.01.2016 вряд ли получим.
Продлевать временное убежище надо. Для этого следует подать в УФМС России заявление на продление временного убежища с 18.01.2016 г.
Но если Вы уже ранее продлевали временное убежище на 1 год, то могут не продлить. В таком случае следует воспользоваться ст. 10 Федерального закона от 19.02.1993 г. № 4528-1 «О беженцах», согласно которой лицо, утратившее временное убежище, не может быть против своей воли возвращено в страну своей гражданской принадлежности до устранения всех обстоятельств, послуживших основаниями для предоставления временного убежища на территории Российской Федерации.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, 12 дней назад сделал заявление на смену фамилии. Получил свидетельство 5 дней назад.
Хотел бы отменить смену фамилии. То есть подать заявление на смену фамилии обратно, или же как-то аннулировать.
Нужно ли в таком случае менять паспорт и другие документы?
В сроки в 90 дней укладываюсь
Добрый день у меня гражданский муж ушёл на. СВО в данный момент числится без вести пропавший могу ли я его вписать в свидетельство о рождении ребёнка???
Здравствуйте, в марте будет 18 лет, скажите пожалуйста, есть ли такая функция, что по приходу в военкомат можно написать заявление на предоставление временной отсрочки для поступления в ВУЗ? Планирую летом поступать, но нужно 3 месяца подождать до ВИ.
Есть проблемы со здоровьем, конкретно высокое артериальное давление, проявляется не часто, но 1-3 раза в месяц бывает, каким врачом нужно подтверждать это ,чтобы предоставить если что военкомату?
Доначисление утиль сбора.
Прошу проконсультировать и оценить перспективы судебного спора с Уссурийской таможней.
Суть дела:
В августе 2024 года я ввез электромобиль для личного пользования, уплатив утилизационный сбор 3 400 руб. (льготный коэффициент 0,17).
Коммерческий утиль на в это время был 20 000 р.
В конце 2024 года я продал этот автомобиль.
Новый владелец зарегистрировал его 3 апреля 2025 года по
подделному ДКП новым числом от 2 апреля 2025.
Таможня требует доплатить утилизационный сбор до 664 000 руб., применяя новый коэффициент 33,37 (от 20 000 руб.), который введен с 27.12.2024. Их расчет основан на дате регистрации автомобиля новым владельцем (уже в 2025 г.).
Моя позиция: Требование несправедливо, так как:
Продажа (нарушение) совершена в 2024 году, когда полный сбор составлял 20 000 руб.
Применение новых, многократно повышенных ставок, введенных после моего нарушения, — это несоразмерное наказание и придание закону обратной силы.
Мои вопросы:
Каковы реальные шансы оспорить требование в суде?
Как правильно действовать: платить сейчас и взыскивать обратно, или сначала подавать в суд с ходатайством об отсрочке?
Какой примерный бюджет и сроки спора?
Нужно ли параллельно обжаловать решение в вышестоящую таможню (Дальневосточное ТУ)?
Готов предоставить все документы (письмо таможни, ДКП, ПТС, платежки).
Оформила временную регистрацию для снохи и внуков в своей квартире, для оформления резидентского разрешения при оформлении договора найма, какую сумму следует прописать в договоре. И нужно ли предоставлять копии документов о косвенном родстве?