Может несовершеннолетний получить условный срок, если у него уже есть условная судимость?

Добрвый вечер моно узть может получить человек условно если у него есть условный срог и он не саверш налетний и если обе стараны идут на примерен е

, гользода, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства. Поэтому вам нужно обратиться к адвокату по уголовным делам в вашем городе, который сможет доказать, что исправление возможно без назначения реального срока.