Какое наказание может грозить мужу, если его задержали при закладке наркотиков?

У меня муж уехал в командировку за 1500 км. Его не было месяц, мне позвонил следователь и сказал что мужа задержали при закладке наркотиков. Ранее с наркотиками никогда не связывался, я до сих пор не верю в это. С ним я не разговаривала, подробностей не знаю. Сказали в ГНК что это был спайс и вес 4-7. Что это значит? Объясните пожалуйста чего мне ожидать и чем можно помоч?

, Кристина, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист
Ранее с наркотиками никогда не связывался, я до сих пор не верю в это. С ним я не разговаривала, подробностей не знаю. Сказали в ГНК что это был спайс и вес 4-7. Что это значит?
Кристина

С вас случайно денег не требовали за то, чтоб откупить или отмазать его ??? Не вздумайте ничего никому, кроме официального адвоката платить.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228]
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Обратитесь к адвокату срочно

Кристина
Клиент, г. Воронеж

Следователь сказал, что бы мы связались с адвокатом, дал его номер т сказал что надо ему срочно позвонить. Мы позвонили и этот замечательный адвокат сказал , что мы должны заплатить ему миллион, что бы мужа выпустили под подписку о невыезде до решения суда.