Правильно ли судебные приставы насчитали задолженность по алиментам?

Здравствуйте! С 2003 года по настоящее время я не получаю алименты. Задолженность по справки от приставов составляет 372000 за весь период, с учетом, что он не работал. Правильно ли насчитали задолженность за 12 лет?

, Надежда, г. Курск
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Здравствуйте!

Если должник нигде не работал, то в соответствии со ст. 113 Семейного Кодекса РФ то задолженность по алиментам (при условии, что алименты не были взысканы в твердой денежной сумме) рассчитываются из среднего заработка по РФ, которая на протяжении нескольких лет не опускалась ниже 20 000 рублей, поэтому если расчет производился по алиментам взысканным в % отношении от заработка должника, то он неправилен.

В случае если Вы не согласны с постановлением о расчете задолженности, Вы можете обжаловать постановление о расчете задолженности в районный суд.