8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества при разводе, если в погашении кредита помогали мои родители

Добрый день..!

Такая ситуация моя сестра вышла замуж...бабушка ей оставила дарственную на жакт,они жили там потом наши родители решили помоч им в переселении,она взяла кредит и часть суммы они подкинули...переехали в дом и сделали её собственником..мужа там не прописали и сейчас тоже..,в оплате кредита и в ремонте тоже просрочкам помогали родители ,папа отдал им машину,они продали не и купили другую и поставили на мужа...муж официально нигде не работает ездеет по шабашкам...теперь дело дошло до развода и он хочет половину всего...детей у них нет...

Правда сестра может лишиться половины всего чего им дали наши родители?

Показать полностью
, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Юрий!

По общему правилу согласно п. 1ст. 34 СК РФ… имущество, приобретенное в браке является ИХ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ и при разделе подлежит разделу пополам согласно ст. 39 СК РФ.

Однако…

Согласно п.1 ст. 36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов
до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов
во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным
сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, если Вы сможете доказать, что все приобреталось не на общие супружеские деньги, а все давалось ей в дар родителями, то сможете отстоять большую часть имущества.

С уважением...

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ....единственный вопрос как доказать что основную часть денег дали родители?и тот факт что он официально не работал может повлиять на решение суда?

Письменными доказательствами… Надеюсь на благодарность..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2017