Что означает запись на сайте судебных приставов?

Добрый день! На сайте суд.приставов по должнику по алиментам появилась запись. Что она означает?

Дата, причина завершения ИП (статья, часть, пункт основания) Сервис Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности Отдел судебных приставов (наименование, адрес) Судебный пристав-исполнитель

, 25931/15/66021-ИП от 02.09.2015 Исполнительный лист от 25.08.2015 № ВС 064256229

МИРОВОЙ СУДЬЯ СУДЕБНОГО УЧАСТКА № 1 БЕРЕЗОВСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ 18.11.2015

ст. 46

ч. 1

п. 4 Госпошлина, присужденная судом

Березовский РОСП

Уточнение от клиента

Теперь я так понимаю, что алиментов мне не ждать?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Данная статья значит, что исполнительный лист был возвращен взыскателю по причине отсутствия у должника какого либо имущества либо ден. средств на которые может быть обращено взыскание.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства (Закон «Об исполнительном производстве»)
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Возвращение исполнительного листа взыскателю не является препятсявием для повторного обращения в службу судебных приставов с данным листом (п.4. ст.46 Закона «Об исполнительном производстве»)

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

Значит алиментов мне не ждать? Или это не означает, что он может не платить.

Или это не означает, что он может не платить.
Екатерина

Плательщик алиментов обязан исполнять судебное решение добровольно и самостоятельно. Исполнение судебного решения через службу судебных приставов — это принудительное исполнение.

Значит алиментов мне не ждать?
Екатерина

В соответствии со п.5 ст.46 Закона «Об исполнительном производстве» вы вправе повторно предъявить ИЛ приставам через 6 месяцев либо ранее если будет известна какая либо информация о счетах либо имуществе должника.

Также если будет известно место работы должника можете подать его туда самостоятельно, таким образом бухгалтерия будет списывать необходимую сумму.

После получения ИЛ и постановления в течении 10 дней, Вы вправе обжаловать действия/бездействия пристава. Но для этого нужно ознакомиться с исполнительным производством и выяснить все ли меры были приняты приставом в ходе данного исполнительного производства.