Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как написать заявление на возврат страховой премии?

добрый день! подскажите как правильно составить заявление на возврат страховой премии в страховую компанию в связи с досрочным погашением кредита. страховка была на 60 мес., погасил через 2 месяца

Вячеслав

24 Июня 2013, 10:48, вопрос №107338 Вячеслав, г. Суровикино
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 646 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Для того чтобы правильно подсказать как правильно составить — нужно видеть документы.

    Основную текстовку я примерно бы рекомендовала писать так:

    (дата) мне был выдан  страховой полис (реквизиты) сроком на (дней). Основанием для заключения
    договора страхования послужил заключаемый мной кредитный договор с  (наименование банка).  Срок действия договора страхования
    соответствует сроку действия кредитного договора. В связи с досрочным погашением кредитного договора (копии документов
    прилагаю)  существование страхового
    риска для вышеуказанного банка прекратилось, прошу вернуть часть страховой
    премии пропорционально времени, за исключением того, когда была необходимость в
    страховании.



      При
    рассмотрении вопроса, прошу учесть положения  п.  3 
    ст.  958 Гражданского
    кодекса РФ, а также многочисленную судебную практику по данному вопросу.

    Денежные средства, прошу перечислить по следующим реквизитам: (ФИО, реквизиты банка).

    Дата, подпись.

    24 Июня 2013, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats