Дала телефон во ВРЕМЕННОЕ пользование

Добрый день!

Я дала своему другу свой телефон во ВРЕМЕННОЕ пользование, пока он не купит себе новый... я уехала в отпуск, по возвращении, я обнаружила, что он сбежал ( он жил со мной)вместе с моим телефоном...На связь он со мной не выходит, телефонные звонки игнорирует, а если звоню ему с другого номера, берет трубку, но когда слышит, что это Я, кладет трубку. Могу ли я требовать от сотрудников полиции о возбуждении уголовного дела? Заявление уже написано.

, Ксения Иванова, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

А в заявлении Вы этого не просили? Ждите решения. Но, состава преступления в действиях Вашего друга я не вижу. Думаю, что в рамках проверки по Вашему заявлению друг будет опрошен и скажет свою складную версию произошедшего, а может просто вернет телефон.