Какова ответственность работника, перепутавшего куртки в гардеробе?

Работала в гардеробе, нечаянно перепутала куртки, потому что было два одинаковых номерка. Куртку нашли, но она была вся в крови и изорвана..

С меня сейчас требуют деньги, и обвиняют, что это я виновата.

На меня написали заявление

Мне 17, что мне делать?

, Елена, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы пишете:

«Работала в гардеробе, нечаянно перепутала куртки, потому что было два одинаковых номерка. Куртку нашли, но она была вся в крови и изорвана…
С меня сейчас требуют деньги, и обвиняют, что это я виновата.
На меня написали заявление
Мне 17, что мне делать?»

Вашей вины в том, что куртка вся порвана и испачкана кровью, естественно, нет. Обвинить Вас могут в халатности, что не устраняется материальную ответственность. Ваш возраст при взыскании ущерба значения иметь не будет, если Вы имеете самостоятельный заработок или иной доход.