8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возбуждение уголовного дела в отношении бывшего работодателя, не выплачивающего компенсацию по решению суда

Здравствуйте.

Работодатель (теперь уже бывший) не заплатил зарплату. с июня 2014 начались задержки ЗП. В период с июня 2014 по декабрь 2014 ( семь месяцев) ЗП выдавали ВСЕГО три раза. В результате выдали рассчитались только по сентябрь 2014 включительно.

1.Подавала в трудовую инспекцию - вынесено предписание для работодателя о восстановлении нарушенных прав работника. Работодатель его не выполнил.

2. Подала в суд и выиграла гражданский иск. Должны выплатить 184 000 руб ( это за период с 1 октября 2014 по дату увольнения 16.04.2015 + моральный вред)

3. 08.05.2015 возбуждено Исполнительное производство судебным приставом. Счета компании арестованы, имущества нет, деятельность компания не ведет. До сегодняшнего дня пристав ничего взыскал.

4. 16.11.2015 подала в следственный комитет заявление на возбуждение по ст. 145.1 УК РФ.

Следователем проведены следующие мероприятия:

а) взяты объяснения с работодателя.

б)следователь запросила у работодателя ( !!! почему не в банке? ) банковские документы о движении денежных средств на счетах, но только с октября по апрель. Ссылаясь на то что именно за этот период не выплачена заработная плата.

У меня есть сведения и доказательства что директор начиная с апреля 2014 года уводил средства со счетов компании на другую свою вновь созданную компанию. Кроме того в апреле 2014 дебиторская задолженность была им передана по договору цессии третьему лицу. Арбитражный суд присудил этому третьему лицу 800 000 руб.

ВОПРОС: Почему следователь настаивает на том что в рамках заявления возможно запросить банковскую информацию ТОЛЬКО за период с октября месяца, т.к. именно с этого месяца идет рассчет долга по зарплате.?? Ведь к октябрю все деньги с расчетного счета были уже уведены, т.е. в период до октября были совершены противозаконные корыстные действия, которые привели к отсутствию денежных средств на счете компании.

РАзъясните, пожалуйста, что делать!

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Почему следователь настаивает на том что в рамках заявления возможно запросить банковскую информацию ТОЛЬКО за период с октября месяца, т.к. именно с этого месяца идет рассчет долга по зарплате.??
Ольга

Следователь вводит Вас в заблуждение. Запросить информацию он может за любой период, в этом плане он никак не ограничен. Вопрос в том, что есть определенные сложности с доказыванием вины по 145.1 УК РФ, если на момент возникновения задолженности и в дальнейшем на счетах организации отсутствовали денежные средства. Но тут уже речь может идти, к примеру, о ст. 196 УК РФ. Попробуйте обжаловать действия следователя в областное СК, решение обжалуйте прокурору.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
, вопрос №4086492, Николай, г. Иркутск
386 ₽
Исполнительное производство
Куда мне направить решение суда об отмене алиментов
Я плачу алименты. По решению суда они отменены. Куда мне направить решение суда об отмене алиментов. Я военный пенсионер. Пенсионное дело ДГр40677. Исполнительного листа у меня на руках нет.
, вопрос №4086378, Кирилл, г. Москва
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Дата обновления страницы 17.02.2017