8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс выиграть судебный иск, если использовать годовой абонемент не сможем?

Добрый день!

Моя дочь купила годовой абонемент в спортклуб "Планета фитнесс" и оплатила 10 занятий с инструктором. Первое занятие состоялось до встречи с врачом клуба, что обычно запрещено. После 1-го же занятия дочь увезла скорая помощь, результат неправильной физической нагрузки, предложенной тренером. 2 недели в больнице. 2,5 месяца дальнейшего лечения и обследований. Результат - пожизненная глухота на одно ухо и запрет на любые физические нагрузки. Клуб отказывается даже вернуть деньги за годовой абонемент и тренера. Есть ли шанс выиграть судебный иск?

, Кудрявцева Анна, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Моя дочь купила годовой абонемент в спортклуб «Планета фитнесс» и оплатила 10 занятий с инструктором. Первое занятие состоялось до встречи с врачом клуба, что обычно запрещено. После 1-го же занятия дочь увезла скорая помощь, результат неправильной физической нагрузки, предложенной тренером. 2 недели в больнице. 2,5 месяца дальнейшего лечения и обследований. Результат — пожизненная глухота на одно ухо и запрет на любые физические нагрузки. Клуб отказывается даже вернуть деньги за годовой абонемент и тренера. Есть ли шанс выиграть судебный иск?
Кудрявцева Анна

Добрый день! Конечно есть такая возможность.

Расторгнуть договор оказания услуг Вы имеете право в любом случае согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» и возвратить себе денежные средства за вычетом фактически понесенных исполнителем расходов.

0
0
0
0

Для этого советую Вам написать претензию исполнителю. Откажут- обращайтесь в суд!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Дата обновления страницы 17.02.2017