Есть ли шанс выиграть судебный иск, если использовать годовой абонемент не сможем?

Добрый день!

Моя дочь купила годовой абонемент в спортклуб "Планета фитнесс" и оплатила 10 занятий с инструктором. Первое занятие состоялось до встречи с врачом клуба, что обычно запрещено. После 1-го же занятия дочь увезла скорая помощь, результат неправильной физической нагрузки, предложенной тренером. 2 недели в больнице. 2,5 месяца дальнейшего лечения и обследований. Результат - пожизненная глухота на одно ухо и запрет на любые физические нагрузки. Клуб отказывается даже вернуть деньги за годовой абонемент и тренера. Есть ли шанс выиграть судебный иск?

, Кудрявцева Анна, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Моя дочь купила годовой абонемент в спортклуб «Планета фитнесс» и оплатила 10 занятий с инструктором. Первое занятие состоялось до встречи с врачом клуба, что обычно запрещено. После 1-го же занятия дочь увезла скорая помощь, результат неправильной физической нагрузки, предложенной тренером. 2 недели в больнице. 2,5 месяца дальнейшего лечения и обследований. Результат — пожизненная глухота на одно ухо и запрет на любые физические нагрузки. Клуб отказывается даже вернуть деньги за годовой абонемент и тренера. Есть ли шанс выиграть судебный иск?
Кудрявцева Анна

Добрый день! Конечно есть такая возможность.

Расторгнуть договор оказания услуг Вы имеете право в любом случае согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» и возвратить себе денежные средства за вычетом фактически понесенных исполнителем расходов.

Для этого советую Вам написать претензию исполнителю. Откажут- обращайтесь в суд!