8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отдать неэксклюзивное право на плеер?

Добрый день.

Я пишу музыку. Создал сайт и хочу закачать музыку в плеер, который который даёт возможность зарабатывать на показах моей музыки путем показа рекламы. Все бы замечательно, если бы не ясная формулировка в правилах пользования от этих разработчиков.

Я пишу свою оригинальную музыку и так-же я всегда отношусь скептически к неточным формулировкам, поскольку непонятно что они собираются делать с моим контентом.

Там написано, что используя плеер и зарабатывая деньги, я передаю им неэксклюзивное право на воспроизведение музыки и её дистрибьюцию в их бизнесе. Я могу дать все что написано по английски, но это особо ничего не поменяет. Просто там по сути, никаких условий, только целый лист одним правилом: что у них будет право монетизировать мою музыку и у меня будет право тоже монетизировать мою музыку через их плеер (поскольку так удобно, а сам я не программист и не могу создать такую программу или не знаю где такое найти еще). Мне кажется, что это подозрительно, поскольку я делаю небольшие деньги с их помощью, а они будут делать в тысячу раз больше, чем я из-за того, что они не просят какой-то процент, а просто просят отдать неэксклюзивное право. И еще конечно же там написано, что они могут изменить правила в любой момент. Как считаете.

Считаете что стоит иметь дело с таким соглашением или же стоит искать что-то более выгодное без передачи прав для их безлимитной монетизации. Просто мне хочется заработать на таком виде плеера, поскольку это удобно для меня, а если отказатся придется искать что-то подобное.

Показать полностью
, Никто, г. Москва
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Там написано, что используя плеер и зарабатывая деньги, я передаю им неэксклюзивное право на воспроизведение музыки и её дистрибьюцию в их бизнесе.
Никто

Формально-юридически такого понятия, как «неэксклюзивное право» не существует. Есть исключительное право, которое включает в себя правомочия использовать произведение любым способом, а также разрешать или запрещать такое использование третьим лицам.

Исходя из такой формулировки, Вы разрешаете им использовать Ваши произведения в их бизнесе, что есть странно… Так как для лицензионного договора это формулировка слишком абстрактная...

Считаете что стоит иметь дело с таким соглашением или же стоит искать что-то более выгодное без передачи прав для их безлимитной монетизации. Просто мне хочется заработать на таком виде плеера, поскольку это удобно для меня, а если отказатся придется искать что-то подобное.
Никто

Дайте пожалуйста ссылку на текст. Просто Вы, как не юрист, можете многого не понять. Нужно почитать, что они там «понаписали» и только потом сделать выводы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу
Здравствуйте. Мы переводили на счёт ООО ср-ва учредителя по договорам займа. Ср-ва тратили на аренду помещения для ООО, закупку оборудования и прочие нужды ООО. В отчёте написали, что у нас 0 доход по усн. в КУИДР у нас 0. Теперь налоговая прислала такое письмо - вложил. Проконсультируйте, пожалуйста. 1. Надо ли платить усн со средств учредителя? 2. достаточно ли будет предоставить док-ты, которые налоговая запросила в этом письме - чтобы урегулировать этот вопрос с налоговой и не платить УСН со ср-в Учредителя? 3. Как лучше и оперативнее общаться с налоговой - как ей предоставить запрашиваемые документы - привезти лично или можно отправить через Эльбу? Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу.
, вопрос №4062664, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли оформлять дарственную?
Запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра, а также регистрации ограничений и обременений в отношении имущества. Общая долевая собственность, доля в праве. 1/2. Можно ли оформлять дарственную ?
, вопрос №4062434, Катя, г. Тула
Нотариат
Мне не понятен закон с 1 апреля 2024 года, смогу ли я вернуть права или меня не допустят к экзаменам?
Здравствуйте, я была лишена прав в 2022 году за вождение в нетрезвом виде, в 2024 планировала пересдать экзамен для возвращения водительского удостоверения. Мне не понятен закон с 1 апреля 2024 года, смогу ли я вернуть права или меня не допустят к экзаменам?
, вопрос №4062352, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Можно ли на себя дом оформить?
Здравствуйте. Такая ситуация, купили дом ещё при Украине, но куплю продажу оформить не успели. Хозяин отдал документы на дом и прописал того кто купил. Дом в ЛНР. Хозяин уехал на Украину, уже не вернётся. Можно ли на себя дом оформить? Живём уже 8 лет, платим коммуналку, делаем ремонт. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4061561, Юлия, Луганск
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 21.02.2017