Можно ли отдать неэксклюзивное право на плеер?

Добрый день.

Я пишу музыку. Создал сайт и хочу закачать музыку в плеер, который который даёт возможность зарабатывать на показах моей музыки путем показа рекламы. Все бы замечательно, если бы не ясная формулировка в правилах пользования от этих разработчиков.

Я пишу свою оригинальную музыку и так-же я всегда отношусь скептически к неточным формулировкам, поскольку непонятно что они собираются делать с моим контентом.

Там написано, что используя плеер и зарабатывая деньги, я передаю им неэксклюзивное право на воспроизведение музыки и её дистрибьюцию в их бизнесе. Я могу дать все что написано по английски, но это особо ничего не поменяет. Просто там по сути, никаких условий, только целый лист одним правилом: что у них будет право монетизировать мою музыку и у меня будет право тоже монетизировать мою музыку через их плеер (поскольку так удобно, а сам я не программист и не могу создать такую программу или не знаю где такое найти еще). Мне кажется, что это подозрительно, поскольку я делаю небольшие деньги с их помощью, а они будут делать в тысячу раз больше, чем я из-за того, что они не просят какой-то процент, а просто просят отдать неэксклюзивное право. И еще конечно же там написано, что они могут изменить правила в любой момент. Как считаете.

Считаете что стоит иметь дело с таким соглашением или же стоит искать что-то более выгодное без передачи прав для их безлимитной монетизации. Просто мне хочется заработать на таком виде плеера, поскольку это удобно для меня, а если отказатся придется искать что-то подобное.

, Никто, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Там написано, что используя плеер и зарабатывая деньги, я передаю им неэксклюзивное право на воспроизведение музыки и её дистрибьюцию в их бизнесе.
Никто

Формально-юридически такого понятия, как «неэксклюзивное право» не существует. Есть исключительное право, которое включает в себя правомочия использовать произведение любым способом, а также разрешать или запрещать такое использование третьим лицам.

Исходя из такой формулировки, Вы разрешаете им использовать Ваши произведения в их бизнесе, что есть странно… Так как для лицензионного договора это формулировка слишком абстрактная...

Считаете что стоит иметь дело с таким соглашением или же стоит искать что-то более выгодное без передачи прав для их безлимитной монетизации. Просто мне хочется заработать на таком виде плеера, поскольку это удобно для меня, а если отказатся придется искать что-то подобное.
Никто

Дайте пожалуйста ссылку на текст. Просто Вы, как не юрист, можете многого не понять. Нужно почитать, что они там «понаписали» и только потом сделать выводы.